15 июня 2016 15.06.16 157 245

Демоверсия Resident Evil 7 — это не сама Resident Evil 7

Capcom явно вдохновлялась анонсом Silent Hills, когда готовила презентацию для Resident Evil 7. Судите сами: вид от первого лица, комнаты с какой-то жутью и неожиданный срыв покровов в конце. Однако только на этих сходствах издательство не остановилось.

Представитель Capcom подтвердил Eurogamer, что демоверсия Beginning Hour не является куском из полной версии игры — эта часть не появится в Resident Evil 7 и останется эксклюзивом для PlayStation 4 (по крайней мере, пока). Звучит прямо как P.T. по отношению к Silent Hills! Кроме того, в Resident Evil 7 будет другой главный герой.

Фанаты, кстати, уже раскапывают скрытые смыслы, которые спрятались в Beginning Hour. Например, они нашли розничный идентификатор оригинальной Resident Evil: Director's Cut, который шёл вместе с демоверсией Resident Evil 2. У Resident Evil: Director's Cut было ещё одно издание, которое поставлялось без пробника второй части, но у неё другой продуктовый код. Поклонники считают, что Capcom намеренно вставила в игру намёк на Resident Evil 2 — дескать, вместе с Resident Evil 7 издательство будет давать демку Resident Evil 2: Remake.

Как говорится, поживём — увидим. Релиз Resident Evil 7 назначен на 24 января.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 533 оценки
Моя оценка

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.6K
4.2
1 924 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хоть новость и про RE7, а после прочтения, почему-то, за Silent Hills обидно стало((
Capcom все правильно сделали, PT отменили, аудитория осталась, отхватят денег, да переизобретут серию как в свое время 4ка сделала. Даже если вдруг игра провалится и будет не очень, это все равно лучше стагнации и повторения геймплея 4 части.
А как же старые фанаты?

А для старых фанатов любая новая часть любой игровой серии — говно. Даже если только в главном меню поменяют шрифт, то это уже повод для того, чтобы обкидывать игру какахами со стороны старых фанатов)
Capcom заинтриговали, даже похлеще Кодзимы. Главное чтоб игра хоть вышла :)
Я где-то написал, что это скримерная бродилка?
Концепт игры не меняется полностью, а приближается к истокам серии. А фанатов вряд ли потеряют, Resident Evil 4 — живое подтверждение.
Представитель Capcom подтвердил Eurogamer, что демоверсия Beginning Hour не является куском из полной версии игры — эта часть не появится в Resident Evil 7

Ну и слава богу.
А что, Capcom стояла на коленях?
Я до сих пор так печалюсь по поводу закрытия Silent Hills, что когда смотрел новый трейлер от Кодзимы с Норманон Ридусом, до последнего надеялся, что это разработку Silent Hills возобновили, хотя и

Однако только на этих сходствах издательство не остановилось.

Очень надеюсь, что теперь они остановятся, очень уж не хочется что-бы RE7 отменили.
Ну как, про истоки серии подробно. Где и какие истоки ты увидел в этой демки? Эта демка ушла от последней трилогии еще дальше чем РЕ4 от первой трилогии.
В демке можно найти топор, и когда ты его поднимаешь, в настройках появляется возможность включить или выключить помощь в автоприцеливании, и хоть в демке никого убивать нельзя, экшен в игре будет
Даже если только в главном меню поменяют шрифт

Даже больше скажу: в каких-то комментариях на ютубе встречал людей, жалующихся на то, что это не резик, потому что, видите ли, в главном меню нет того мерзотного голоса, проговаривающего название игры.
Так как игра точится под VR им в любом случае придется переделывать геймплейную составляющую, ибо старый дизайн не подходит под шлемы.
А ещё больше там геймплея.
Хорошо, что игра будет другая, потому что концепция сильно противоречит вселенной RE. Хотя, RE 3.5 тоже сильно отличался оригинальной серии, но я бы все ровно поиграл. Ну а так, если они не сфейлят с 7 и тем более со 2й, то это снова будет моя любимейшая контора. Вообще, Capcom встаёт с колен, удачи им!
не хочется что-бы RE7 отменили.


Они никак не отменят свою самую дойную корову)
Это да, так и сами ремастеры вышли хорошими, вот помню все плевались от Конамоского СХ2-3 ремастер, хех) А вот Капкомовцы не ударили в грязь лицом и это радует.
Разработчики сами говорили, что вернутся к концепции survival horror, а не к экшена, как в 4-6 частях. Демка передает более-менее атмосферу выживания. А в новости говорится, что этого куска не будет, поэтому не факт, что игра будет сделана один в один, как здесь представлено, как и в свое время был P.T.
Читай также