8 июня 2016 8.06.16 13 226

Rainbow Six Siege начинает новое наступление на читеров

Ubisoft не прекращает борьбу за здоровое соперничество в Tom Clancy's Rainbow Six Siege. Накануне компания объявила об очередном ужесточении борьбы с читерами и пообещала улучшить детектор хакеров внутри игры.

Разработчики заверяют, что крайне серьёзно относятся к мошенникам в шутере. Именно поэтому команда «Осады» сделала наказание за взломы ещё серьёзнее: отныне каждый, кого поймают на читах или ином нечестном преимуществе (например, модифицированном клиенте Rainbow Six Siege), без разговоров отправится в вечный бан.

Справедливости ради стоит отметить, что Ubisoft объявляла о схожих мерах ещё во времена январского патча 1.3. Так что не очень понятно, чем нынешний перманентный бан отличается от перманентного бана за первое же нарушение, которым грозили несколько месяцев назад.

Кроме того, Ubisoft в очередной раз призывает сообщать о читерах через службу поддержки или через специальную кнопку в игре. Впрочем, делать это нужно с осторожностью: например, иногда хэдшот сквозь стену является результатом слаженной командной работы противника, а вовсе не «волхаком».

Наконец, авторы Rainbow Six Siege подтвердили, что трудятся над дополнительными средствами защиты. Они заработают в паре с системой FairFight и будут внедрены в клиент игры в ближайшем будущем. Подробности Ubisoft раскроет позже.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше бы объявили наступление на свой неткод, а то с пингом 200 во время игры не очень то понятно кто на хаках, а у кого ты в стену идёшь.
Видимо вы редко играете в ранговую игру против игроков выше серебра. Мы с командой натыкались на читеров регулярно. Я вообще перестал в ранг играть из за этого.
Ради Бога, лишь бы только случайно честных игроков не банили.
Среди бриллиантов частенько читаки попадались, с k:d типа 14:0
Ну просто для многих играющих это большая проблема )) подумали что троллишь )

Причем многие не скрывают, постоянно есть те кого убьют один раз через стенку, и прям в чате пишет «Ок, включаю», и после этого начинается вакханалия. Другие прямо отвечают на обвинения фразами типа «Yes, I'm cheater, you can report me to ubidontgiveafu**@ubi.com»

Так что реально везунчик, возможно будешь ближе к платине, тогда уже начнешь встречать, но надеюсь к тому времени юбики действительно что-то кардинально поменяют.
Серьезно? Везунчик! Я в поддержку зарепортил около 30 с видео-доказательствами и т.д.

100 часов в рейтинге или казуалке?
и сервера бы поближе к нам поставили, основная проблема в этом. А то некоторые не сильно смышленые любят покричать в чате про разного рода телепортации и прочее, хотя связано это именно с хаоблачным пингом. Я и себя видел в повторе как как-будто телепортировался к жертве, тот сразу репортить…
Parvil, И в казулку и в рейтинг играл, у меня первое золото. Не знаю может дело в том что я где-то через месяц после запуска играл, но лично я с читерами не встречался. По крайней мере очевидными. Только поделился своим опытом и меня уже заминусили лол
Я плаваю в ранге от 4 золота до 1 платины и в ранкеде читеров хватает, поэтому ограничиваю себя казуалом.
Сейчас четвертое золото, еще один раунд и будет первая платина и за все это время в рейтинге ни разу не видел читера, может просто я везунчик чертов.
Это же самое важное! Взять хотя бы недавний скандал с тестом античит-защитой Dark Souls 3 где больше 4000 игроков получили VAC-баны за то, что пользовались x360ce (эмулятор боксопада) в игре. Защиту быстренько убрали, но пострадавшие остались не с чем.
За мои 100 с чем-то часов встречял читера только один раз, так что не думаю что это сколько нибудь серьезная проблема для игры.
не думаю что это сколько нибудь серьезная проблема для игры.
Такое умозаключение только читер и может выдать. Постоянно приходится терпеть подобные унижения в рейтинге.
Читай также