7 июня 2016 7.06.16 48 199

Анонс FIFA 17 — теперь на движке Frostbite

Похоже, в ежегодном футбольном симуляторе FIFA в кои-то веки произойдут действительно заметные перемены. Electronic Arts анонсировала FIFA 17, которая перейдёт на движок Frostbite.

Люди говорят, что футбол не меняется. Однако разработчики с ними не согласны: в FIFA 17 футбол по-настоящему изменился! Впрочем, как именно, авторы пока не раскрывают. Первый видеоролик FIFA 17 на основе Frostbite представят в прямом эфире на конференции EA Play, которая начнётся 12 июня в 23:00.

Сейчас EA рассказывает лишь о том, что в FIFA 17 появились четыре новых футбольных амбассадора, при помощи которых в игровой процесс внесут некие инновации. Этими спортсменами стали Хамес Родригес (James Rodríguez) из команды «Реал Мадрид», Антони Марсьяль (Anthony Martial) из «Манчестер Юнайтед», Эден Азар (Eden Hazard) из «Челси» и Марко Ройс (Marco Reus) из дортмундской «Боруссии».

Перечисленная четвёрка также станет наградой за предзаказ FIFA 17: её можно будет взять в аренду в режиме FIFA Ultimate Team. Кроме того, в продажу поступит издание FIFA 17 Super Deluxe. Если вы оформите предварительный заказ на эту версию, то получите до 40 премиумных наборов Jumbo Premium Gold для Ultimate Team.

Особые привилегии есть и для подписчиков сервисов Origin Access на PC и EA Access на Xbox One: они смогут поиграть в FIFA 17 раньше прочих.

Релиз в России состоится 27 сентября на PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4 и PlayStation 3. Стоит отметить, что консоли прошлого поколения движка Frostbite не увидят. А вот на компьютеры технологию завезут сразу, поэтому такой же истории, как с Ignite Engine, не случится.

 

Поддержи Стопгейм!

FIFA 17

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2016
132
3.6
165 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А разрушаемое окружение будет?
Ну или хотя-бы мини-игра, где ты, играя за голого мужика, должен выбежать посреди матча на поле и максимально долго убегать от полицейских и охранников. С таблицей результатов. И достоверной физической моделью поведения висящих бубенчиков мужика- неxt-gen во все поля же, будущее, новый движок)
Интересно. Фифа 16 не купил, потому что она была копиркой Фифа 15, а это заинтересовало
Она не лишняя. Её купят миллионы.
те люди, что каждый год покупают новую часть FIFA или NHL могли бы потратить эти деньги для вступления в местный спорт. клуб и покупку эквипа
А с чего ты взял, что они это не делают.
И сути я не подменял. Во дворе ты не сможешь сыграть с лучшими футболистами мира, не сможешь привести свою команду к чемпионству в лиге или сборную к чемпионству Мира. Не сможешь сыграть на Олд Траффорд и тд. и тп. Твои аргументы легко отзеркаливаются на спортсимы. Иначе я могу сказать, что палкой вместо меча можно заменить Ведьмака, например. Войнушкой с игрушечным пистолетом заменить Батлу или любой другой шутан, ну и далее легко найти тысячу подобных примеров.
Ничего не мимо, все доводы точно в цель.
Про региональные и полу-про команды насмешил, конечно :D
Ведьмака не заменить, как и любую фэнтэзийную игру— нет в нашем мире той атмосферы, магии и тех созданий, что ходят по тем мирам
Камп Ноу, Мээдисон-сквер-гарден, Маракана, их не заменить, нет той атмосферы. Чемпионом Мира свою страну ты не сделаешь в любительской команде. А для абсолютного большинства стран это такая же фантастика, как ведьмак, например
болванчики компьютерные — нифига не мировые звезды футбола, а просто болванчики
Во всех играх всё вокруг этим является. Поэтому, следуя твоей логике, всё нужно делать в реале, а не в играх. Условно, конечно.
Ты всегда можешь подкрутить резисты скорости игры, они вроде никуда не делись.
Футбол… Футбол никогда не меняется всегда один…
Я так понял ты о движке игры говоришь. Но разве это от него зависит?
Так где стенания-то?
Да. Было б забавно, если бы он увидел огромное табло с разгромным счетом, не в пользу своей команды.
Эти игры ежегодно покупают миллионы людей за фулпрайс (тиражи больше, чем у некоторых распиаренных именитых ААА-блокбастеров), а потом ещё и донатят туда. Значит это людям нужно.
Даже если бы оно означало то, что ты думал, с чего ты взял, что это впустую? Возможно просто выбрали движок, который лучше, вот и всё. Контора-то одна, всё таки.
Че ты такой серьезный? =)
Я не претендую на то, чтобы выискивать отличия в ежегодных версиях спортсимов (покупаю одну штуку в поколение), просто подметил забавное сходство во фразе с фоллом.
а разве во фростбайте не были заимствованы алгоритмы движений из фифы? ну, типа, небольшой косметический ремонт… игра от этого хода навряд ли кардинально изменится. мерзкие маркетологи…
Мда. То есть ничего об этом не знаешь, но берёшься судить.
У меня пару догадок.
1. Покупают потому что онлайн начинает вымирать постепенно, то есть многие переходят в последнюю часть и оставшиеся следуют за ними, то есть стадный инстинкт.
2. Разрабы добавляют новых игроков (по сути имена и лица), чтоб соответствовать реалиям клубов и чемпионатов. А для фанов это наверное важно.

Я лично спорт симы не люблю, но как мне кажется вполне достаточно покупать раз в 4 года, когда происходит крупное событие в спорте (чемпионат мира например).
Азар одно из лиц FIFA 17?))Какой-то спорный маркетинговый ход.Он провел самый хкдший сезон в карьере.Собственные болельщики вывешивали банер на своем стадионе что он крыса, потому-что специально сливал матчи.
Понятия не имею, а ты знаешь, видимо?
Читай также