5 мая 2016 5.05.16 2 159

В ремейке Shadow of the Beast будет припрятан оригинал 1989-го года

Грядущий кровавый экшен Shadow of the Beast, если вы забыли, является переосмыслением одноимённой игры 1989-го года выпуска. Много воды с тех пор утекло, однако новые авторы настолько трепетно относятся к прародительнице, что докинули в ремейк кучу отсылок к ней.

Самый большой и важный бонус — это оригинальная игра с Amiga, которую можно будет открыть по мере прохождения свежей Shadow of the Beast. Старушка, по словам студии Heavy Spectrum, известна своей беспощадной сложностью, поэтому разработчики подготовили специальный облегчённый режим. Там включены бесконечные жизни и добавлены некоторые вспомогательные функции. Но вы, разумеется, можете отказаться от узаконенных читов и насладиться Shadow of the Beast в том виде, в котором она работала 27 лет назад.

Heavy Spectrum подготовила и некоторые другие «пасхалки». Например, в ремейке можно поставить старый саундтрек и открыть иллюстрацию с обложки 1989-го года в сверхвысоком разрешении. Девелоперы уверяют, что в новой Shadow of the Beast хватает разных отсылок для фанатов.


Поддержи Стопгейм!

Shadow of the Beast

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
17 мая 2016
79
3.8
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не играл в оригинал, так что ностальгических чувств не испытываю, но сравнить живость и разнообразие геймплея будет интересно, авторы молодцы.
Походу очередной эксклюзив для плойки, так что опять мимо кассы.
Читай также