27 апреля 2016 27.04.16 25 199

Titan Quest скоро появится на мобильных платформах

Мифологической RPG Titan Quest от THQ в этом июне стукнет десять лет. Однако это же не означает, что игра устарела и не годится для переиздания, решила владеющая нынче правами на франшизу компания Nordic Games и заказала французской студии DotEmu чуть осовременить творение Iron Lore Entertainment, чтобы затем выпустить его на мобильных платформах.

Ну а чтобы поклонники увидели, как бережно разработчики относятся к оригиналу и как мастерски они подстроили геймплей Titan Quest под смартфоны и планшеты, команда DotEmu записала видеодневники.

В частности, в первом выпуске, который вы найдёте ниже, креативный директор проекта Стефан Переж (Stéphane Perez) демонстрирует, какие изменения внесла студия, чтобы адаптировать интерфейс игры для сенсорных экранов.

Во втором же видеоролике, который выйдет в мае, ведущий гейм-дизайнер DotEmu Кристоф Мезерет (Christophe Mezerette) подробно расскажет о системе боя и внутриигровых улучшениях, показав заодно сам геймплей.

Предполагается, что Titan Quest стартует на iOS не позднее 19 мая. Вскоре после этого должна подоспеть и версия для Android.

 

Поддержи Стопгейм!

Titan Quest

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
26 июня 2006
846
4.1
594 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра, конечно, хорошая, но я физически не могу играть в подобное на таких устройствах. Шутеры или рпг с таким управлением, где одним пальцем ты вроде как задаёшь направление бега, а другим атаки. А тут ещё и скиллы прожимать. Чёрт, какие должны быть пальцы у людей?
Вот сейчас обидно было, я до сих пор в нее на пк играю. ((
не пойму почему ты сравниваешь с консольной d3? если по честному, то они все хороши и не спорят друг с другом, потому что выходили в разное время. наигрались в d2 — пошли в Titan Quest. закончился Titan Quest — тут и d3 подоспел. d3 поднадоела? вот тебе Grim Dawn! идеально же?))
Для тех, кто будет играть в Titan Quest на мобильных платформах.
Эх, вот бы еще для Витьки запилили. Мечты, мечты…
Эх, что же только на мобильных осях :/ на Виту прекрасно бы зашло, да и нет там дьяблоидов(
Отличная игрушка была, да и сейчас в нее гонять интересно. Но для меня выпуск такой игры на планшеты и консоли это… кощунство.
Лишь бы управление под геймпады сделали. Иначе на shield играть совсем неудобно будет.
Система боя прямиком из 2 диаблы. Обычный нынче hack & slash. Я бы прошел мимо твоего комментария. Понимаю, игра, где только мочилово, нравится не всем, но ты реально надеялся, что там будут какие-то исторически идентичные происшествия, когда вокруг ходят тысячи мифических созданий? Или я тебя неправильно понял?
я все мечтаю, чтоб первого ведьмака перенесли на мобилки, там ведь была изометрическая камера, и тапанье по врагам в ритм было бы норм
Псс, не хочешь немножечко Path of Exile? ;)
Консоли то опять причем? Спокойно и оч удобно, играть на консолях в изометрические рпг.
поправьте, если неправильно назвал.
Да… Как быстро годы летят. Ещё будто вчера я с друзьями обсуждал сборки персов, сидя на лавочке в далёком 2006-м, и мечтал о том, как буду играть на телефоне в GoF. Эх, время, что ты делаешь, ахахах, прекрати!
Дайте вторую часть в антураже Мезоамерики, Персии и Индии!
Друид решение всех проблем)
Новость отличная. Могли бы и Linux версию тогда уже запилить. Не хватает диабло подобных игр. Из доступных мне известны только Hero Siege, Torchlight и Grim Down.
Можно геймпад или клаву мышь подцепить и вот тебе ноут за копейки. Что бы таскать все с собой можно купить резиновую клаву и мини мышь.
Согласен, в общем-то.
окружающий мир, он красивый, живой и даже реалистичный.

Это уже совсем не мало, убогой тоже не назовешь. А Diablo 1&2 пока никто не портировал еще на Linux, так что на безрыбье и рак рыба :)
Гаруспик привет передаёт.
Да я не сравниваю, просто для меня вообще Дьябло3 оказалась провальной. Я просто один из тех дураков, которые возлагали тонны надежд на 3-ю часть, а получили булочку с маком:) Ну да ладно, бомбить нет смысла, ведь есть Grim Dawn! Хорошо что ты её упомянул.
Я очень люблю Титана, но не совсем понимаю, как в него играть на планшете или телефоне.) Пробовал The Bard’s Tale, очень не удобно, а она не такая экшоновая и динамичная.
Читай также