21 апреля 2016 21.04.16 17 200

Sony усилит безопасность аккаунтов PlayStation Network

Кажется, Sony наконец-то заметила, что аккаунты пользователей PlayStation Network защищены довольно слабо: для того, чтобы увести чужую учётную запись с сотнями игр и, возможно, даже деньгами на виртуальном кошельке, достаточно банальной пары «логин-пароль». Так вот, скоро честные люди смогут спать чуточку спокойнее, а жизнь хакеров усложнится.

Один из представителей Sony подтвердил изданию Polygon, что компания введёт двухфакторную аутентификацию. Когда именно это произойдёт и как будет выглядеть, японская корпорация расскажет позже.

Вероятно, в консолях Sony усовершенствованная защита уже поддерживается: обитатели «Твиттера» делятся вот такими скриншотами, на которых PlayStation 3 просит использовать ещё не запущенную двухфакторную аутентификацию.

Судя по этому же снимку, Sony будет высылать пользователям на телефоны специальные одноразовые коды, при помощи которых нужно будет подтверждать, что вы и есть хозяин аккаунта. Как вы понимаете, получить доступ к чужому мобильнику сложнее, чем узнать только логин и пароль, поэтому безопасность должна повыситься.

Стоит отметить, что эта простая и надёжная защита используется повсеместно уже несколько лет: и у Steam, и у Xbox уже есть свои варианты многоступенчатого входа в аккаунт.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну наконец мы этого дождались, не один год уже воруют акки и продают, а сони только сейчас спохватилась, хоть это радует
Sony усилит безопасность аккаунтов PlayStation Network

Они только сейчас задумались об этом?!!! О_О
Не на любой, только на две.На 1 консоли, делается активация как основной и и можно играть в игры с акка друга на своём акк, а друг играет на своей консоли и на своём акке, но у него идёт постоянная проверка онлайн, если интернет отрубается, то у того у кого нет активации, появляются замки на играх
Для людей, которые покупают игры на 2-их эта функция принесет больше проблем, чем пользы, если будет обязательной.
Как вариант — меняться дисками. Или с друзьями бесплатно, или с магазином за очень дёшево (главное договориться).
Я таким образом один диск постепенно за три месяца на ещё четыре выменял (пс4)

А покупать ворованные акки значит поддерживать их воровство
Какие принесёт проблемы? Сложились, да и один, чей акк используется подтвердил
когда твой акк привязан к другой системе чтобы играть в игры нужна постоянная онлайн проверка
там раз в полчаса или 15 минут кажется
Хм. Прикольно. Я почему-то думал, что за это бан можно словить. А так получается, ты можешь на любой консоли свои игры запускать? Хотя, бан наверное, всё-таки есть риск словить, иначе зачем тогда Share Play придумали? Я к тому, что нельзя постоянно с нескольких консолей под одним акком заходить, правильно ведь?
А ещё такой вопрос: как легально перенести свой акк на другую консоль, если хочешь её сменить?
На две консоли акк распространяется, или игра? Можно ли одной игрой делиться с одним другом, а другой игрой — с другим?
Думаю что эта функция будет опционально как и в стиме
Хорошая новость, у меня угоняли. Понял это когда игры отказались запускаться оффлайн. Сразу можно и не просечь что система не стоит как основная платформа. Вернули довольно оперативненько, за что респект.
Повезло тебе у меня угнали и сменили систему, а опят ьеё поменять её можно только через пол года, мне сказали ни чем помочь не можем ждите, а тут только ГТА 5. И все у меня ПС3 пол года валялась без дела, тогда я понял, что пока основной платформой будет ПК у него хотя быьтаких проблем нет, что он может внезапно превратиться в мусор. Сеййчас не знаю может правила изменили
Ну, так-то, новость хорошая. Ещё бы нетворк починили, чтоб не падал — вообще идеально будет…
Чего-то непонятно. То есть, онлайн игры запускались без проблем? Не со своего аккаунта? Как это вообще работает?
игра привязана к аккаунту следовательно можешь только одному другу дать поиграть
хренова, прикрыли лавочку, хрен по дешевки игрульку купишь теперь. придется потом плойку продавать.
Читай также