20 апреля 2016 20.04.16 27 1015

Microsoft перестала выпускать Xbox 360

Microsoft официально объявила о прекращении производства консоли Xbox 360, которая появилась на свет в 2005-м году и за это время была продана в количестве, превышающем 84 миллиона штук.

Как выразился главный по Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer), всё было супер и он гордится платформой предыдущего поколения. Тем не менее реальность такова, что выпускать продукт десятилетней давности компании, увы, невыгодно, поэтому с завода больше не сойдёт ни одна новенькая Xbox 360.

Разумеется, в магазинах по всему миру ещё будут распродаваться остатки. Также никто не собирается изымать из продажи игры и аксессуары для Xbox 360. Владельцы Xbox One смогут наслаждаться играми для Xbox 360 благодаря функции обратной совместимости. И да, игровые серверы непременно останутся включёнными. Не говоря уже о том, что сервисы Xbox Live вроде онлайн-мультиплеера, доступа к приложениям, Games With Gold и Deals With Gold будут по-прежнему распространяться на Xbox 360, а служба Xbox Support будет и дальше поддерживать приставку.

На прощание Спенсер поделился кое-какими статистическими данными, которыми Microsoft обязана пользователям Xbox 360. Итак, за десять с лишним лет существования консоли:

● Сыграно более 78 миллиардов часов.
● Получено почти 486 миллиардов очков Gamescore.
● Открыто 27 миллиардов достижений.
● 27 миллиардов часов потрачено на использование приложения.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хорошая была консоль. Жаль, что ныне Майки совсем закапывают игровое подразделение. Quantum Breake для пк в Windows Store и за 4000 рублей — один из признаков этого.
Ps3 и Xbox360 были достойным поколением и соперниками. Сейчас же Ps4 держится на уровне, не развиваясь толком и заплывая потихоньку жирком без толковой конкуренции, а XboxOne хоть и пытается что-то как-то, и вроде порой неплохо, но ясно понятно, что всё это вялые потуги и не уровень предшественника.
Прощай Xbox'ик, будет тебя не хватать :'(
Также никто не собирается изымать из продажи игры и аксессуары для Xbox 360.

Геймпады тоже относятся к аксессуарам. Никто их убирать с продажи не собирается.
Чёй-та прощай? На нём можно будет играть так же, как раньше. У меня его нет, но есть PS3 — и я периодически с удовольствием гоняю в старые игрушки.
на очереди ps3. имею как 360 так и третью плойку, о пока забрасывать точно не собираюсь, уж больно много игр не пройдено. тем не менее хочешь не хочешь перебираться на новые консоли придётся. так же грустно было когда ps2 госала, теперь с ps3 аналогичная ситуация.
В последний путь, с гордостью и честью!
До сих пор пылится на полке прошитый Xbox 360 Arcade. Определенно, лучшая консоль от майков. Очень жаль, что Майкрософт так быстро про***ли все полимеры. Могли быть хорошие перспективы на будущее.
Microsoft перестала выпускать Xbox 360

Да они вообще оборзели, когда Билли свалил из совета директоров: WinXP послали лесом, Win7 отправили в гроб… Билли, вернись и наведи порядок в своей корпорации!
Старичек Xbox с JTAG платой еще жив, и помирать не собирается. Собственно хуящик теперь не просто консоль, а очень даже мультиплатформа. Уже сейчас на него существует масса эмуляторов консолей со 2го по 4 поколение, даже dosbox есть (ума не приложу нафига). Если расковыряют исходники операционки, вообще праздник будет.
Гордо похлопал свою X360-старушку (Jasper, Phat) по белой спинке.
XP морально и программно устарел. Win7 здравствует и живет.
А давайте… Давайте устроим прощальный срач?
Это сонивский котенок, который саркастично грустит. Но на лбу у него истинное отношение)
тоже такие мысли излагал. Добавлю, что на фоне успеха предидущих консолей, выезжает, в частности пс4. За 2,5 года предложив пару-тройку путных игр — экзов. И вот анчартед сейчас…
Печальбеда. Пойду свой старенький Хбокс обниму, его братьев перестали выпускать :(
Надеюсь, что моя консоль еще долго жить будет.
Даже если не будут новые джои делать, то боксовые пады для ПеКа никто не отменял, они же годятся и для 360-ого ;)
Да потому что уже Microsoft поставили на нём крест, с таким же успехом можно говорить что PS жива потому что до сих пор можно на ней в игры играть
win 10.1 уже появилась 15.04, в полномасштабном апрельском обновлении)
держу хр в виртуалке, всякие старые расчетные программы только там живут… и всем тоже рекомундую
Читай также