4 апреля 2016 4.04.16 9 171

Результаты Битвы университетов и финала Континентальной лиги по League of Legends

В минувшие выходные состоялись два важных киберспортивных поединка по League of Legends. Особенно волнующими они были, конечно, для отечественных поклонников: результаты борьбы определили лучшую студенческую команду в наших краях, а также коллектив из СНГ, который поедет на международный турнир IWCI в Мексике.

Заключительный матч Битвы университетов прошёл 2 апреля на стадионе «Дружба» в Лужниках. Туда пробились команды из МГУ и СПбГУТ имени Бонч-Бруевича. В вечном противостоянии Москвы и Санкт-Петербурга победителями на этот раз оказались москвичи. Riot Games вручила им кубок Битв университетов и денежный приз за первое место — 500 000 рублей. Организаторы подмечают, что на позиции поддержки в команде МГУ выступала девушка — Мария Комарова по прозвищу Staipy. Так что среди успешных киберспортсменов находится место и для успешных киберспортсменок!

А 3 апреля на том же месте встретились две команды из Континентальной лиги, главного чемпионата СНГ по League of Legends. Hard Random выиграла у Team Empire со счётом 3:1. Триумфаторы получили кубок LCL, главный приз в 1 500 000 рублей и путёвку на международный турнир IWCI, где они представят регион СНГ. Там наши соотечественники встретятся с коллективами из Бразилии, Японии, Океании, Юго-Восточной Азии, Турции и Латинской Америки. Эти соревнования пройдут в Мехико с 16 по 24 апреля.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
759
3.8
642 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ру риоты вкладывают сейчас много денег в пиар. А сг очень элитарный сайт с аудиторией неплохих размеров.
и наши парни нас разочаровали(
Не сказал бы, что какой-то киберспорт важнее другого, но любопытно, что ЛоЛ всплывает в новостях почаще остальных.
Поздравить победителей нужно, а не флудить
Никогда не ставь против NaVi/Никогда не ставь на NaVi :)
Говорить про киберспорт в тебе про киберспорт-не флуд.
Странно, что обзоры по турнирам ЛоЛ имеют место быть, а по тем же CS или Dota2 нет. Но это даже и не важно, я так надеялся что SG не будут обращать на подобное внимания — киберспорт очень мутная вещь, столько турниров, что если обо всех рассказывать, то о прочем и не поговорить. Думаю не стоит лезть в эти дебри, для этого у них есть свои порталы.
А ещё сегодня ночью был финал по КС Go-go-go. Играли наши парни. Уж это поважнее, чем ЛОЛ, лол.
Читай также