22 марта 2016 22.03.16 32 253

Sony закрыла создателей Driveclub

Похоже, настали не лучшие времена для британских разработчиков. Сперва Microsoft неожиданно прикрыла Lionhead Studios, а теперь ещё и Sony распустила Evolution Studios, последним творением которой стала социально-гоночная Driveclub.

Все, конечно, помнят, как амбициозно настроенные девелоперы планировали запустить игру одновременно с PlayStation 4. Да только релиз пришлось отложить до 2014-го года. Но и на выходе Driveclub, увы, испытывала существенные технические трудности, не говоря уже о неприлично надолго задержанном PS Plus Edition.

Стоит отметить, что с тех пор Evolution Studios немало постаралась, приведя геймплей Driveclub в порядок и регулярно снабжая пользователей достойным контентом. Да и вроде как версия для PlayStation VR готовилась… Но, по-видимому, придётся обойтись без неё.

Судя по официальному заявлению, SCE Worldwide Studios внимательно изучила положение дел и пришла к выводу, что желает вкладывать ресурсы исключительно в «высококачественные, инновационные и коммерчески успешные» проекты. Продукция Evolution Studios, должно быть, не подпадает под эту категорию, поэтому студию расформировали.

Как уверяет Sony, особо ценных сотрудников непременно перенаправят на другие проекты. А вот остальным помогут с трудоустройством в иных местах.


Поддержи Стопгейм!

Driveclub

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
7 октября 2014
176
3.7
209 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль, неплохая гоночка была. Да основы регулярно выходили.
Печально конечно. В Моторштормы на ПС3 до сих пор играю. Дополнение к ДК они символическое выпустили.
Поддержу тех, кто сожалеет. Несмотря на хреновый старт, сама игра была очень годная. Хотя и не фанат жанра, но в ней накатал немало.
Знаете, в комментариях под закрытием лайонхэд видел комментарии аля студия допустила ошибку: Реакция майкрософт — роспуск студии, реакция сони — не получилось в этот раз, получится в следующий.
Как мы видим, на деле это не так. К сожалению, всем правят деньги и ни одна студия не хочет вливать деньги в студии, чьи проекты получают плохие отзывы игроков или коммерчески не успешны. К слову, закрыли их не просто так, последние их проекты (MS: Apocalypse и RC) собрали средние отзывы и плохо продались. Драйвклаб был их последним шансом, но репутацию игры они запороли целым ворохом проблем, растянувшимся на год. Так что сони понять можно, однако присоединюсь, к соболезнующим — серия моторшторма была хорошей.
В игре понравилось многое, за исключением капризной физики управления без возможности ее настройки. Особо шустрые спорткары и вовсе неуправляемы.
Это, конечно же, имхо, но я не смог справиться с местным управлением на авто, которое движется быстрее, чем 240-260 км/час.
У Forza Horizon 2 с порогом вхождения куда лучше, и мир открытый: никто не накажет за «срез» =)))
Думаю после выхода нового Гран Туризмы, все сразу забудут про эту игру.

НО ИМХО.
Это одна из игр, которая полностью окупает свой Сизен Пасс, а таких ну о-о-очень мало.
Ну и некоторые ДЛС откровенно хардкорные.
Т.е. новый motorstorm можно не ждать?
драйвклаб я забросил сразу после знакомства с хорайзон2, а уж после моторспорт6… только новый гт может вернуть драйв на пс4
Эх, я все ждал нового моторшторма( Игра показалась мне очень даже хорошей. Надеюсь сервера они еще не скоро отключат.
Эх, жаль. =( За сотню часов накатал, в топ10 любимых игр этого поколения для меня.
Че-то я не унываю по поводу закрытия студий…
Очень спорное решение, учитывая что достойных гонок вообще впритык, зачем??
Вот выйдет Gran Turismo 7 посмотрим как запоешь)
Прощайте надежды на новый моторшторм.
Жаль DC, но… учитывая, что блджат без ДЛС в игре нет ниодной япогской или амениканской машины, я, честно говоря со всей своей бессовестностью, сильно горевать не буду.
Без дополнений был разве только какой нибудь Фокус RS, которого я за американский автомобиль не считаю.
Читай также