17 марта 2016 17.03.16 49 141

Sony не допустит до PlayStation VR игры, не дотягивающие до 60 fps

Несмотря на тот факт, что Sony сотрудничает с целой кучей разработчиков игр для PlayStation VR, это совершенно не означает, что компания намерена потчевать своих пользователей некачественным товаром.

В рамках Game Developers Conference 2016 Крис Норден (Chris Norden), старший инженер службы поддержки девелоперов Sony Computer Entertainment America, подчеркнул особую важность кадровой частоты при создании игры для PlayStation VR.

Как выразился представитель Sony, сегодня студии, желающие выпускать игры для виртуальной реальности, просто не имеют права не добиться 60 кадров в секунду, как бы это ни было трудно. И если они принесут проект, кадровая частота которого падает, скажем, до 55 или 51 fps, то создатели PlayStation 4 с большой долей вероятности его завернут.

Кстати, чтобы разработчики смогли заранее удостовериться в «технической правильности» своего творения, Sony запускает консультационную службу по вопросам виртуальной реальности. Только, как говорит Норден, не ждите, что компания будет тестировать бета-версию вашего продукта. Производители PlayStation VR максимум подскажут, где у вас проблемы с кадровой частотой или, например, с вероятностью вызвать у пользователя тошноту.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кто обещал? Очень часто это слышу, но сколько раз не спрашивал, никто внятно ответить не смог
В какое русло я ее сварачиваю? Я лишь спросил, кто обещал 1080-60 fps, тут влез ты и привел слова каких-то комментаторов- консольщиков. И не надо мне говорить прекращай уже давай, я вообще не тебя спрашивал
Прикольно, влез в чужой диалог, написал немного лирики о каких- то консольщиках и вдруг запарился) слава богу ты тему закрыл
Достаточно поглядеть сколько цена на ту же ps4 и разговоры о какой-то мощности можно заканчивать
Не хватило терпения и сил проскроллить
Хех, а почему этот комментарий заминусили, а другие, которые внизу, наоборот плюсанули, хотя у всех одинаковый смысл? :D
Здесь скорее нужно было исправить на «с возможностью» и убрать «например», для того, чтобы не вводить людей в смятение.
(и окажется, что «меньше» уже теперь будет 30-60 к/с), то тоже ничего, проканает

Не проканает, так как ВР и высокий FPS это две половинки одного целого, если их разделить то получается «ихтиандр», тут просто технически нельзя меньше делать, более того 60 к/с это вообще «прожиточный минимум», и в быстрых играх этого будет катастрофически мало.
Производители PlayStation VR максимум подскажут, где у вас проблемы с кадровой частотой или, например, с вероятностью вызвать у пользователя тошноту.
->
Производители PlayStation VR максимум подскажут, где у вас проблемы с кадровой частотой, которые с вероятностью могут вызвать у пользователя тошноту.
С очками идет отдельный блок, уже кучу праз об этом говорили. Он и будет снимать нагрузку с плойки.
Сразу сделал вывод о моей любимой консольке, какой молодец. Откуда ты знаешь, есть у меня вообще консоль или нет? Я тебе привел реальные цитаты из статьи журнала еврогеймер, получил в ответ рассуждения " я тут не пытаюсь обосрать твою любимую консольку "
Ну есть статья от еврогеймера, где дали сыграть в driveclub в ВР при 60 fps ( для получения 60 fps сократили количество машин одновременно на трассе с 12 до 8, упростили погодные эффекты, отключен обзор в зеркалах заднего вида) отзывы от показанного были только положительные. Это статья опубликована 28 октября 2015 года. ) Нужно пресекать не какие-то зашквары, а преждевременную диванную аналитику уровня " мама ВР от сони обречен на провал "
думаю сони все сделает чики пики
Не обращай внимание, просто эта личность, элитный пека боярин
Да не на очках будет этот блок, а рядом с консолью -_-
В HD на два экрана в 60 фпс? Ждем графон уровня майнкрафт
Что кстати не самый хреновый вариант.Лучше так но чтобы гладко.
Ну еще тогда юнити, гта 5, батлфилд, ведьмак 3 ну и далее по списку вся ААА мультиплатформа.
p.s. Кроме DK все экзы без тех огрехов вышли и игрались, что новые, что переиздания. Так что именно сони по мне так нормальных контент подвозит
Я так понял про то что с очками будет свой обрабатывающий блок, аля еще одна плойка, который путем хитрых манипуляций апать фпс, никто не слышал? Судя по всем комментам выше. Я сомневаюсь, что сони будет требовать 60 фпс только на одной лишь плойке, без очков.
Читай также