8 февраля 2016 8.02.16 29 251

Red Dead Redemption обратно совместилась с Xbox One по ошибке

Накануне вестерн Red Dead Redemption (а также несколько других игр) какими-то окольными путями попал в программу обратной совместимости с Xbox One. Пользователи консоли, конечно, обрадовались и затаили дыхание в ожидании официального анонса, да не тут-то было: выяснилось, что игры из вчерашней новости запустились на приставке последнего поколения по ошибке.

Об этом на форуме Reddit заявил программист Microsoft Ларри Хриб (Larry Hryb). По его словам, всё, что запускается через эмулятор Xbox 360, проходит тщательную проверку качества. Но из-за чьей-то оплошности игры, которые ещё только тестируются, угодили в общий доступ. Этого не должно было произойти, и потому Microsoft перекрыла лазейку, что позволяла запускать Red Dead Redemption на Xbox One.

Хриб заверил, что скоро корпорация опубликует дополнительную информацию о предстоящих релизах. В ответах на сообщение Ларри, кстати, говорят, что Red Dead Redemption шла на Xbox One без каких-то видимых проблем, а значит, есть вероятность, что прославленный экшен от Rockstar всё-таки попадёт в программу обратной совместимости в ближайшее время. Только на этот раз официально.


Поддержи Стопгейм!

Left 4 Dead

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2008
2.1K
4.2
1 358 оценок
Моя оценка

Red Dead Redemption

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 мая 2010
1.8K
4.5
1 011 оценок
Моя оценка

Halo Wars

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 февраля 2009
223
4.0
125 оценок
Моя оценка

Alan Wake's American Nightmare

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2012
1K
3.6
760 оценок
Моя оценка

Tekken Tag Tournament 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2011
144
4.2
103 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Цитирую стрим по Fallout: "… ваш персонаж критически промазал и… попал...".
Игра еще не попала в программу обратной совместимости (официально)! Да, было голосование среди пользователей Xbox One на тему «Какие игры они хотели бы увидеть с Xbox 360 на консоли Xbox One?». И в нем первое место занял Red Dead Redemption. Но, это же никак не значит что игра попадет в программу обратной совместимости. Это решает не Microsoft, а Rockstar (которому принадлежат права на проект). Но, то что ее удалось без проблем запустить на новом «Боксе», скорее всего означает что что Rokstar дал согласие (но, не факт). Надо ждать официального подтверждения!
Почему компания Microsoft не добавила мою любимую игру… по обратной совместимости?
Корпорация Microsoft делает все возможное, чтобы перенести всю библиотеку игр с Xbox 360 на Xbox One, но стоить понимать, что права на проекты принадлежат издателям, и без их согласия игра в программе обратной совместимости появляться не может.
Ответ на самые популярные вопросы на сайте
www.newxboxone.ru
Кхм… кхм…
А как же эмуляция PS2 игр на четвёртой плойке?
5 экзов из того что перечислил MrPills А GoW 3,beyound two souls, TLoU, Journey, Uncharted 1-3, как минимум по количеству равны.Сам имею пс4 но политика сони выбешивает.
Ну вообще игра давно уже попала в программу обратной совместимости. Было даже голосование о том какие игры ввести. И она вроде была на 1 месте
Этой весной выходит новый Uncharted и Ratchet & Clank. Также Horizon: Zero Dawn не за горами. И про Last Guardian не стоит забывать.
А из вышедших: Bloodborne, Little Big Planet 3, Until Dawn, Order 1886, Infamous: Second Sun, Driveclub.
И ещё очень много переизданий эксклюзивов с PS3, таких как третий God Of War, The Last Of Us, полное переиздание серии Uncharted.
И вправду, где эксклюзивы?
Что за тупизм? Ничего что все эксклюзывы вышли в течении 7-8 лет?
На старте тоже не было ничего путного. Первфй Uncharted пояуился через 2 года только после запуска, а реально крутые экзы начали выходить году в 2009 только.
Сони уже не делает нормальных экзов.Сравни игры на пс4 и на пс3+ на четвёрке половина эзов ремастеров.И даже ели ты купил игру на пс3 тебе надо заново его покупать для пс4.А на Хуане например вставил диск первой GoW и получает бесплатно ultimate edition
Пока сони выпускает новые эксклюзивы

Вот это новость! А где они ??:)
Sony делает расчет на тех, у кого не было PS3 или они по каким-то причинам пропустил эти экзы. К примеру, 80% обладателей PS4 ранее не играли в Uncharted(отсюда и цена).
На ПС4 есть отличные экзы, но их количество (за 2.5 года) это не повод для гордости — факт.
Quantic Dream купила сони для создания эксклюзив для пс3,guerilla на пс2 сделала пристоенное только killzone 1,santa monica решила завершить GoW на пс2 нежели сделать сырой для пс3, А ND хоть и делала хорошые игры к выходу первого анча они могли обонкротится если бы не сони
очень хотел бы ремастеред на пс4 да еще с субтитрами
Инсомниак не их студия. Ноти дог опытные, но совсем в другом жанре, если посмотреть на предыдущие игры, а анчартед стал их первым подобным проектом, что вылилось в проблемы с геймплеем. У квантиков на спиной было только два проекта, пусть и удачных. Гориллы совсем новоиспеченная студия и единственный их крутой проект — это третья киллзона.
Это не эмуляция ни разу. Нельзя уже в купленные игры играть, тебя тупо ставят в известность, что плати нам 15 бачей и неважно, где и когда ты эту игру уже мог заиметь. Это тупо сервис с портами PS2 игр за довольно таки не хилый ценник.
Половина это God Of War 3, The Last Of Us, Uncharted и Journey?
Слишком рьяно защищаешь и нужно признать, что не так уж их и много.
Несравнимо меньше чем в эпоху PS2.
Тем не менее, вестись на провокацию довольно глупо с твоей стороны.
Ну вобще то были, Nughtu dog, insomniac games, sony santa monica, guirella games, quantic dream… Студии опытные довольно.
Читай также