5 февраля 2016 5.02.16 41 232

Фанату пришлось разбить пластинки с саундтреком Fallout 3, чтобы вернуть деньги за них

Один из сотрудников интернет-ресурса Eurogamer, Пол Уотсон (Paul Watson), поведал душещипательную историю о своём взаимодействии со службой поддержки клиентов Bethesda.

Парень приобрёл ограниченное издание саундтрека Fallout 3 за 125 долларов США, состоящее из четырёх виниловых пластинок. Однако одна из них, к сожалению, оказалась бракованной. Разумеется, Уотсон тут же обратился к производителю с просьбой вернуть деньги. Даже приложил к сообщению фотографию, запечатлевшую дефект.

Bethesda, конечно же, откликнулась, но вернула только 25 баксов. Как выяснилось из сопроводительного письма, компания оплатила стоимость лишь одной пластинки, поскольку геймер не предоставил доказательств с повреждениями других трёх частей саундтрека. При этом, если ему хочется вернуть полную сумму, придётся «уничтожить другие записи и прислать фотографии с изображением разбитых пластинок», настаивала служба поддержки.

Так как заменить одну из пластинок ограниченного издания Уотсон не в состоянии, пришлось ему следовать инструкциям от Bethesda и с тяжёлым сердцем раздолбать виниловый эксклюзив собственными же руками.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 октября 2008
3.8K
4.0
2 738 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

1) идешь на блошиный рынок
2) ищешь идентичные по виду пластинки
3) клеишь на ник принты с оригинальных пластинок
4) бьешь их
5) отсылаешь фото в саппорт
6) ??????????
7) PROFIT!!!
ХЗ но Беседка вроде правильно поступила.
Не очень понимаю про «отношение копораций». В отделе качества сидит женщина, которая получает зарплату за общение с людьми и следует инструкциям. У неё в инструкции написано, что деньги возвращать только при полном повреждении. В Беседке куча людей, которые обожают то, что они делают, но большую часть игровых компаний составляют люди, просто делающие свою работу. Уборщики Беседки не обязаны быть фанатами фолача, так же как и дамы на телефоне.
Это все равно что попросить прислать только красный карандаш из набора… Или только средние беруши для наушников.
Вне набора не достать, да и Беседка сама не делает диски, все через подрядчиков.
Уважаемые админы SG! При следующем редизайне сайта передвиньте пожалуйста кнопку «Новый комментарий» подальше в другую сторону от кнопки «Ответить». Благодарю.
Массовое производство дешевле штучного. А штучный товар сделанный по устаревшей технологии еще дороже.
Ага, надо было сразу всю сумму вернуть и новую коллекцию пластинок выслать. Пускай этот чувак продаёт оставшиеся три (ну или даже все четыре, с частного лица возврата денег сложнее выбить), и остаётся в плюсе на полную стоимость заказа. Ох уж эти корпорации, совсем не думают о своих фанатах=(
Чем чуваку не нравились три оставшиеся?
Можно, но там будут не те ошущения как от виниловых пластинок.
Ничего удивительного, у некоторых производителей периферии для пк точно такие же условия замены, либо возврата денег за девайсы.)
Вот поэтому в России бы даже фотка разбитых пластинок не прокатила)
Ограниченное количество.
Так всегда. Читал забавную историю как мужика поддержка логитек заставляла над рулем издеваться по-всякому :D
Если деньги гарантированно вернут, то можно и поиздеваться — отличный способ выпустить пар, да и маленький садит, желающий уничтожить всё рукотворное, полагаю, сидит в каждом из нас))
Я думаю, не в этом дело. Скорее-всего тип хотел себе поменять пластинку на целую, но Беседка не продаёт пластинки по отдельности. Соответственно, проще было вернуть себе деньги и купить новый комплект.
Отправил бы им обратно все пластинки. Покупал коллекцию, а не по одной.
Хотя мог бы на левые пластинки наклеить копии с оригиналов и раздолбать, да отправить фотки в подтверждение.
Вандалы…
Читай также