4 февраля 2016 4.02.16 24 343

О героическом режиме и прочих изменениях в The Legend of Zelda: Twilight Princess для Wii U

4 марта на Wii U выйдет The Legend of Zelda: Twilight Princess HD — переиздание классической игры c GameCube и Wii, которая в своё время получила высочайшие оценки от прессы и игроков. Nintendo тщательно подошла к релизу: приключение Линка похвастается не только улучшенной графикой, но и точечными изменениями в геймплее.

Twilight Princess HD вовсю использует преимущества GamePad на Wii U. Рюкзак и карта выводятся на дополнительный экран, так что ставить прохождение на паузу ради копаний в интерфейсе совсем не обязательно. Кроме того, на дисплее контроллера можно играть, не используя телевизор вовсе. По всему Хайрулу разработчики раскидали десятки печатей Miiverse, созданных по мотивам Twilight Princess. Доработан и сам игровой процесс: в HD-издании появится предмет Фонарь призрака, при помощи которого станет проще найти душу По, а Линку придётся собирать куда меньше Слёз света — 12 вместо 16.

Но самое заметное нововведение — это героический режим, доступный с самого начала игры. В нём нет сердец, восстанавливающих здоровье, а противники наносят в два раза больше урона. Мир зеркально отразится, из-за чего подземелья потребуется проходить из конца в начало. А если и этого мало, то к GamePad можно поднести amiibo-фигурку Ганондорфа, после чего Линк начнёт получать аж в четыре раза больше повреждений от врагов.

Это далеко не все изменения в Twilight Princess HD. Разработчики из Nintendo хотят, чтобы остальное поклонники серии обнаружили самостоятельно. Вместе с релизом игры 4 марта в магазины поступит ограниченное издание, куда также войдут amiibo с Линком-волком и диск с саундтреком.

 

Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Twilight Princess

Платформы
GC | WII | Wii U
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2006
184
4.4
61 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Действительно, с чего бы Нинтендо выпускать игру для консоли Нинтендо?
Вместо нее можно 2 свечки поставить у монитора

И икону) Чтобы движения точно отслеживались.
Dolphin качаешь эмуль, настраиваешь управление как хочешь, играешь с графикой лучше чем на самих консолях. Wiiu не поддерживается.
Я столько всего слышал про эту Зельду. Говорят что это очень крутая игровая серия, может кто подскажет, есть какая нибудь версия для ПК этой игры что бы ознакомится, или она только на WiiU и старых консолях?
Зельда, как некогда Финалка, — один из главных эксклюзивов Нинтендо.
Хотя в версию на классическую Wii можно погонять через эмуль, а немного пошаманив — даже подключить оригинальные пульт+нунчак.
Ок, понял спс) Уже даже нашел её, будем пробовать.
Это и правда очень крутая игровая серия, но я не советую эмулировать Twilight Princess, так как там управление под виимот заточено и не очень на классическом геймаде/клавомыши будет. Поиграй лучше Ocarina of Time, такая точно хорошо пойдет, почти все считают её лучшей в серии.
Можно скачать версию этой игры для Gamecube — управление обычное, под геймпад, графика ничем не отличается от версии для Wii, да и к тому же мир в версии для ГК «правильный», а не отзеркаленный.
Ну можно версию для Game Cube скачать, там управленре прд геймпад затчено
Каким образом можно подключить моут и нунчак? В оригинале там же планка ставилась для отслеживания движений.
Но там очень тяжело настроить управление. У wii моушн контроллеры, поэтому нужно настраивать дополнительные миллиард кнопок на разные «покачивания» и «повороты»
подключать так же как и к приставке — через Bluetooth, а для корректного считывание положения/наклона/поворота нужно ставить специальный софт, разработкой которого занимались в своё время энтузиасты
как там сейчас дело я не в курсе
Нинтендо не выпустит новую зельду на пс4 по той же причине по которой сони не выпустит Анчартен на вии ю. Дело не в том чтобы получить больше прибыли, а в том что правами на игру владеет платформодержатель.
Да мне кажется проще уже купить саму Вии. Если постараться, то можно купить ее сейчас очень дешево. А с эмулятором еще возиться, вдруг не пойдет что-то или артефакты найдутся.
у меня одна лежит, чёрная, не чипованная, с вышеописанной Зельдой, Гитар Хиро 3+гитара и 2мя классическими Вии Спорт — забирай :D
Движения отслеживает сам виимоут. Планка просто светит двумя лампочками в инфракрасном диапазоне. По сути это просто фонарик. Вместо нее можно 2 свечки поставить у монитора.
Как это отзеркаливание подземелий позволит проходить их из конца в начало? Они же просто справа налево отзеркаливают изображение. Как в геймкуб версии.
да ладно) покачивания — те же самые право-лево, единственное встряски -повесить на какую-то кнопку. одно обидно, что в этом весь виевский геймплей теряется. я Донки Конга вообще на мышке прошел (все кнопки туда повесил).
Да не так уже и сильно, помню мне надоедало водить вимоутом так я на кнопки нажимал. А вот в Skyward Sword уже, да, без вимоута не то.
Читай также