4 февраля 2016 4.02.16 35 248

Batman: Arkham Knight вообще не долетит до Linux и Mac

Warner Bros. Interactive Entertainment официально подтвердила, что пользователям Linux и Mac больше не стоит ждать Batman: Arkham Knight, поскольку портирование игры отменено. Что, может быть, даже и к лучшему.

Издатель решил не объяснять причины подобного решения, а просто предложил всем, кто уже оформил предварительный заказ на Batman: Arkham Knight для Linux и Mac через Steam, вернуть свои деньги назад.

Ситуация, конечно, не из приятных. Тем не менее, согласитесь, в ней нет ничего удивительного. Особенного если вспомнить, что версия для PC вышла в ужасном состоянии, потом вообще была снята с продажи на несколько месяцев, после чего вернулась, но всё равно не радует игроков. А уж если совместные усилия Rocksteady, NVIDIA и Iron Galaxy не смогли привести Batman: Arkham Knight для Windows в порядок, то чего там говорить про менее популярные платформы.

Напомним, что портом Batman: Arkham Knight должна была заниматься английская компания Feral Interactive, которая уже много лет поставляет поклонникам Linux и Mac хитовые игры вроде Middle-earth: Shadow of Mordor, XCOM: Enemy Unknown и Batman: Arkham Asylum.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 884 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Batman: Arkham Knight вообще не долетит до Linux и Mac

Он как бы и до Винды до сих пор не долетел
Да не, в первый раз оно правильнее было. =)
Портировал*

Почему дедпулу можно редактировать написанные сообщения, а мне нельзя?
В одном из последних официальных заявлений они прямым текстом советовали купить больше оперативной памяти обладателям windows 10 (12 вместо 8) и предлагали почаще перезапускать игру, если она вдруг начнёт глючить. По-моему достаточно очевидный намёк на то, насколько им не всё равно.
Сколько времени прошло с релиза, а у игры всё новые и новые проблемы появляются!
Сами делать порт нехотят


Ну так никто не хочет. По-моему, в наше время портом на другие платформы почти всегда занимаются сторонние студии. И «индусы, которые портили под винду» — совсем другие индусы, нежели те кто портил игру под мак и линукс.
Напомнило классный момент из фильма.
Для запуска Batman AK на маке нужен Mac PRO за 250-330К, думаю если люди имеют такое бабло на комп, то и подавно имеют консоль.
Сами делать порт нехотят, а индусам которые портили под винду видимо больше не доверяют.
В стиме, если читать комментарии к ветке новостей игры, вообще ни одного доброго слова нет.
Бойся, со следующей игрой от WB все в порядке
Всегда с особым удовольствием захожу в комментарии к новостям про Batman: Arkham Knight. :)
У них традиция разбрасывать братьев по стране и устраивать им квест «Кто кого найдет», чтоб в конце поржать и снять фильм
Он как бы версии 1.0.4.5 вполне себе прекрасно играется и проходится без единого глюка на машине, частично (процессором) не удовлетворяющей минимальным требованиям. Разве что раз в три часа надо перезапускать, а то раз в несколько минут может подлагивать.
Не знаю что все до сих пор такие злые и недовольные, все там уже нормально работает.
1.0.4.5 версия игры, WIN10, i7 2700, 16gb, GTX680 4gb. Подлагивания на третий час игры-самое страшное, что случилось за прохождение. И что у всех не так…
У меня один раз запустился с глючными текстурами, глючным освещением и без перевода, а второй раз вообще не запустился.Минималкам соответствую.У друга комп в разы мощнее, сказал, что отпишется, как поиграет.Что-то молчит уже месяц.
Искренне рад, что у тебя всё по-другому вышло.
А я что-то бояюсь наметившийся тенденции дерьмового отношения издателей и разработчиков к игрокам. Постепенно к позорному столбу становится становится всё больше компаний.
Ну все понятно. Если патч багов и выйдет то еще через пол года.
Читай также