24 января 2016 24.01.16 27 153

Создатель Gears of War верит в успех Gears of War 4

Небезызвестный создатель оригинальной Gears of War Клифф Блежински (Cliff Bleszinski) хоть и не трудится в данный момент над продолжением серии, но и интересоваться её судьбой не перестаёт.

Судя по «твиттеру» гейм-дизайнера, на днях он пообщался с одним из знакомых сценаристов грядущей Gears of War 4, который, по-видимому, поделился кое-какими подробностями шутера. Теперь Блежински считает, что игра порадует фанатов.

Там же CliffyB подчеркнул, мол, давно болеет за студию The Coalition и держит кулачки за то, чтобы у девелоперов получилось выдать классную Gears of War 4, первую игру в серии после того, как популярная франшиза перешла от Epic Games в руки Microsoft в 2014-м году.

Наконец, Блежински признался, что готов в любой момент помочь The Coalition с проектом. Правда, он не уверен, что студия к нему обратится, поскольку босс компании Род Фергюссон (Rod Fergusson), вероятнее всего, не захочет делить с кем-либо лавры.

Между тем предполагается, что Gears of War 4 подвергнется этой весной закрытому бета-тестированию, в котором примут участие те, кто в своё время приобрёл Gears of War: Ultimate Edition (а таковых, к слову, более миллиона человек). Релиз же игры намечен на осень 2016-го года.

Что до Блежински, то он по-прежнему возглавляет собственную студию Boss Key Productions, которая занята разработкой фритуплейного шутера LawBreakers для PC (также должен стартовать в этом году).


Поддержи Стопгейм!

Gears of War 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 октября 2016
543
3.8
278 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот уж сомневаюсь. Хоть бы и сам с удовольствием поиграл на ПК.
А вот я не очень уверен. То что было показано выглядит как полная копия прошлых частей, при том не очень то и бодренько, я понимаю что жанр такой и вселенная обязывает, но взять лучшую игру серии, а именно вторую, так там извините бои на бензопила, орды лоскутов, поездки на каких то машинах крепостях, да и вообще тестерон и брутальность из экрана просто длилась на игрока, я когда играл, то периодически замечал, что я по сатанински смеюсь когда распиливал очередную тварь, матерясь и кричу на телевизор. В принципе такой же эффект был и от следующих игр. А здесь извините, показали на Е3 какую то скукотищу, которая даже не запомнилась толком.
Конечно разработчики сделали крутое переиздание первой части, но оно пополностью основано на уже готовой игре и что бы его испортить на до было бы постараться.
Может я конечно не прав, но пока все выглядит очень уныло.
Успех будет всвсегда, пока есть фанаты/целевая аудитория
ты читать научись! его удивило то, что эту часть называют GoW(Gears of War), хотя не Е3 название звучало по другому — Gears 4!
Это такой прозрачный намёк на несколько известных серий, скатившихся в сраное говно конвейер?
А мне как ибльшинству, спросил и темность первой части ненравилась, графика была похожа на серую кашу, а сейчас классно видны красивые детали дизайна и вообще стало намного приятней.
Забавно, что в новостях все предпочитают называть игру GoW 4, а не Gears 4))
Этоофициальное название игры, как было представлено в геймплейном ролике на E3. И, судя по всему, отсутствие «Of War» имеет скорее сюжетный смысл, нежели надобность в сокращении тайтла.
Правильно делает, не стоит бросать любимое дело
В переиздание я не играл, но мне не понравилось, как они переделали ролики и модели персонажей. Слишком по голливудски что-ли
Думаю, игра найдет какую никакую целевую аудиторию
Ну вообще вся GoW очень голливудская.
В переиздании ролики более лощёные, персонажи приятнее на вид, и в целом всё стало как-то светлее. Вот что я имел в виду. Переиздание больше похоже визуально на третью часть, чем на первую, а мне в первой нравилась атмосфера тьмы и безысходности
Называется: человек у которого нет Xbox, влез в дискуссию тех, у кого Xbox есть)))
Может и так, но я говорил, как думаю. А думаю я что любители всегда найдутся. У всех разные вкусы, не забывай.
Наивный, большинство игроков не верит, а он верит!
У меня знакомый «хуан» не покупает только потому, что на нём ещё нет очередной Gears of War. Говорит, что как только выйдет, сразу купит приставку. И сдаётся мне он не одинок в своём желании).
Так ведь Блежинский и не разработчик х).
Читай также