13 ноября 2015 13.11.15 39 239

Джейсон на свободе — Friday the 13th полностью профинансирована

Сегодня пятница, 13-е, а значит, самый подходящий день для того, чтобы поговорить о Friday the 13th: The Game от энтузиастов из Gun Media и Illfonic. Тем более что новости весьма приятные.

Kickstarter-кампания по сбору средств на производство кровавого хоррора о Джейсоне Вурхисе всего через несколько часов подойдёт к концу, хотя уже сейчас понятно, что игре непременно быть. Если всё пойдёт гладко, асимметричный мультиплеер с видом от третьего лица выйдет ориентировочно в октябре следующего года на Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Напомним, что на разработку проекта, в котором вы сможете сыграть как за маньяка в хоккейной маске, так и за семерых вожатых лагеря «Хрустальное озеро», девелоперам нужны были 700 000 американских долларов. Между тем преданные поклонники знаменитой серии накидали им аж 770 000 с копейками. Так что ждите в ужастике ещё больше отсылок к классическим кинофильмам. Например, «убийство в спальном мешке», которое создатели Friday the 13th: The Game обещали за 700 000, «разбитое зеркало» за 725 000 и «раздавленную голову» (обязательно с вываливающимися глазами) за 750 000.

На самом деле, студия напридумывала целую кучу «сверхплановых» целей, так что, вполне возможно, команда продолжит собирать инвестиции на других платформах и дальше.


Поддержи Стопгейм!

Friday the 13th: The Game

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 мая 2017
166
3.2
139 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да уж амбиций разработчикам хватает, но вот будет ли в это интересно играть более 5 часов? Не понятно
Глеб за Джейсона преследует орущего подростка Андрея, это должно быть эпично)
А вам могли минус за то, что видео в спойлер не убрали.
Не минуснуть! А не вставить видео с обзором кинофраншизы. Я минусы вообще не ставлю, никому и никогда.
Там можно играть за Джейсона Вурхиза и резать подростков мачете?
Ага, вижу. Пока вам написал вопрос, вы тоже по минусу на каждое сообщение получили. Какой-то «мстливый» неудачник по ходу.
Пытался, не получилось! :(
Могли конечно! Правила есть правила.
Надеюсь игра будет стоить тех денег которые в её финансирование вбухали люди. В противном случае, я думаю что разработчикам придется столкнуться с злой до ужаса толпой людей, которые потребуют своих денег назад.

От себя добавлю чего бы мне хотелось от данной игры.
Мне бы хотелось крутую одиночную кампанию, с классическим сюжетом на манер того что был в фильме, отличный геймплей за две разные стороны, то есть или за приехавших в лагерь подростков или за самого Джейсона. В общем, думаю что когда-нибудь, подчеркиваю, КОГДА-НИБУДЬ, разработчики может быть соорудят и одиночную кампанию для своей игры. Ибо в противном случае в неё станет скучно играть по сети через несколько месяцев после покупки. Почему я так думаю ?, да потому что онлайн в таких играх не гарантирует успеха игры, и не нужно только на одном зацикливать игру и сделать её разнообразной, а не только для мультиплеера.
Что то слишком много говна в вашем комментарии. Вам не кажется?
Уже жду стрим по этой игрушке от Андрея и Глеба.
Они вроде сказали что возможно и одиночку сделают. Не помню где но в одном из обновлений кикстартера была об этом речь.
Третий кадр скриншот из игры я так понимаю. Даже не знаю, но мне кажется игра будет трешем с невнятным управлением, явно заточенным под консоль, странной физической моделью и прочим.
Вот что-то не верится мне в этот проект, предчувствие что выйдет косяк.
Читай также