12 ноября 2015 12.11.15 48 170

Пара слов об обратной совместимости DLC для Xbox 360

Как вы знаете, с сегодняшнего дня пользователи Xbox One смогут радостно достать из закромов старые-добрые игры для Xbox 360 и, смахнув пыль, перепройти их на платформе последнего поколения. И всё благодаря новой функции обратной совместимости.

Более того, если в вашем распоряжении имеется не только сама игра, но и дополнения к ней, то, считайте, вам ещё больше повезло. Ведь все DLC к первой подтверждённой сотне игр для Xbox 360 также обратно совместимы и автоматически появятся в разделе «Готово к установке» для каждой игры.

А вот если аддонов у вас ещё нет, то придётся немного подсуетиться, чтобы их приобрести. Дело в том, что, по словам Microsoft, через Xbox One купить какой-либо контент для консоли предыдущего поколения нельзя. Исключительно через Xbox 360 или Xbox.com.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну что ж, тут Microsoft можно все-таки поставить плюсик. На PS4, такой штуки на самом деле очень не хватает, а все эти облачные сервисы, мне кажется баловство.
Угу, при том что например на 360-ом у меня была куча игр купленных.Я недавно купил хуан и библиотека довольно бедная, есть любимые старые игры.Но как мне в них поиграть? И вот тут обратная совместимость спасает! Да еще и бесплатны игры для тех кто уже на прошлом поколений их покупал.Так что если тебе все равно, это не значит что теперь так для всех.
Такая штука была у ПС3 с ПС2 и тогда это не было так востребовано. Говорят, что будет совместимость ПС4 с ПС2 и ПС1 и если так, то это будет бомба.
Довольно-таки весомый камень в огород Сони, стоит признать
Ну я ж говорю, что стриминг это не серьезно. А если у меня например интернет хреновый или его вообще вырубят к чертям? А вот обратная совместимость гораздо удобнее.
Ps now даже бету ещё нигде толком не запустили, в то время как майки уже всё выпустили в рабочем состоянии по всему миру. Прибавь к этому то, что каждый месяц коллекция будет пополняться, ну и тебя не заставляют во второй раз покупать игру. Если цифровая или физическая копия — играй сколько хочешь. А вот чтобы перепройти любимую игру ещё раз на пс 4, придётся ещё раз её арендовать. Так что, как ни крути, обратная совместимость, по крайней мере сейчас, выглядит привлекательнее.
Я не отказываюсь и от переиздания экзов на ПС3. У меня не было этой консоли, поэтому я с удовольствием поиграю в Анчартед коллекцию и Heavy Rain, когда выйдет.
Да по сути, все основные игры с PS2 которые были необходимы на PS3, выпустили в виде HD Collection. Остальное уже сугубо индивидуальные вещи, хотя есть кой-какие игры, от которых бы я не отказался.
Блин. Уже с самого начало хотелось купить Хуан. Теперь же вообще руки зудят и чашутся. А на полках он минимум с 27и идет. А ПС4 и вовсе с 32ух
Не страшно, думаю что покупку DLC прошлого покаления скоро отладят. Не бросят они это на полдороге. Microsoft нужны плюсы.
И дабы освободить ресурсы консоли, Майки, параллельно, убирают одну из главных фишек кинект-версий приставки — управление жестами.
У них точно есть план как придти к успеху.
А если серьезно, то жаль, у меня консоль пылится с момента как были пройдены Sunset Overdrive и Ori, теперь осталось пройти Halo 5 и дождаться Quantum Break.
И не спишите минусить, ведь это даже не хейт, это большая печаль, ведь я верил и в эту консоль.
И тем не менее, ее можно скачать. Скачав, ты можешь играть вне зависимости от подключения. А когда ты например проходишь невероятно сложный момент, а чекпоинт у тебя очень далеко, и тут отключают интернет, тут как-то не весело становится. Я не доказываю, что стриминг это говнище полное, которое надо искоренить. Просто если сравнивать обратную совместимость и стриминг, то у обратной совместимости куда больше преимуществ.
По мне так очень бодрое решение. Эта херня очень даже оказалась удобной в плане быстрой регулировке звука и доп опций. Я купил аккамуляторные-батарейки и не парюсь. Геймпад от сони заряд держит в разы меньше.
У меня та же история с пс4 (да что говорить я брал ее ради loa как и 3-ку в свое время) в итоге сейчас как пылесборник. Жду очень unch 4 (хоть предыдущие части и не зашли). P.S. я "-" не ставил ) И да жду All-Stars Battle Royale 2.
Обратная совместимость по более серьезным источникам появится только в 23-01 по МСК времени…
Бетта, опять же, далека от релиза. Функция во всём мире станет даступна в лучшем случае в 4 квартале 2016. Так и ps now делается для людей, у которых нет оных консолей. За 20$ в месяц, поправочка. За 3 — 45$. А теперь сравни с абсолютно бесплатной обратной совместимостью, независящей от соединения и которая позволяет один раз купить игру и играть сколько душе, а не арендовать игру на 90 дней по цене ААА проекта. Прибавь к этому очень низкие ценники к играм на 360 в цифре, а уж тем более б/у ритейл и получение игр по подписке gold.
У меня та же история с пс4 (да что говорить я брал ее ради loa как и 3-ку в свое время) в итоге сейчас как пылесборник

Да это у Сони привычка осталось с PS 3 -пока раскачаются, пока начнут выпускать игры. Я сам пока не покупаю PS 4, жду конец 2016 года, когда на нее игры пойдут. Можно и летом, если новый Гран Туризмо окажется седьмой частью.
Ну как блин, он «далека от релиза», если уже можно спокойно играть?
И ты здесь понятия не подменяй на Хуане она далеко не «абсолютно бесплатная».
Игры тебе всё так же покупать придётся.
А если у тебя есть эти игры, то наверняка есть и Xbox 360 и «перепройти что-то» ты можешь на нём, так же как обладатели PS3 могут перепройти всё на PS3.
Обратная совместимость же делается главным образом для тех, у кого этого самого паст гена не было.
Парень, уже сейчас те же гирзы работают стабильно, не выдумывай :). Все проекты, что уже реализованы, отлично работают.
Читай также