29 октября 2015 29.10.15 46 261

Outlast 2 заставит вас страдать осенью 2016-го года

Ещё прошлой осенью мы знали, что один из самых жутких ужастиков 2013-го года получит продолжение. Но только сегодня независимая студия Red Barrel наконец-то выдала хоть какие-то подробности Outlast 2 и даже смастерила первый тизер.

Подробностей, правда, меньше, чем хотелось бы. Неизвестно даже, на каких платформах выйдет игра. Хотя в любом случае приятно услышать, что у хоррора уже появилась примерная дата релиза — осень 2016-го года.

Разработчики также подтвердили, что камера ночного видения останется, а вот место действия и персонажи будут совершенно новыми. При этом подпись, сопровождающая видеоролик с перевёрнутым горящим крестом и пассажем из Книги Откровений, гласит: «Ни один конфликт не бывает чёрным или белым. И когда пыль уляжется, победителям решать, кто прав, а кто нет. Кто добрый, а кто злой. Человеческая природа толкает нас на крайнюю жестокость и греховность, которые мы затем оправдываем божественным вдохновением и обещанием грядущего рая. Ужас возникает из отчаяния и слепой веры. Outlast 2 проверит вашу веру на прочность, отправив игроков туда, где сойти с ума — единственная разумная вещь».

 

Поддержи Стопгейм!

Outlast

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2013
1.8K
4.0
1 603 оценки
Моя оценка

Outlast II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 апреля 2017
781
3.4
573 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Меня больше курс долара и евро пугает чем это.
Не соглашусь, меня он вгонял через пол часа в скуку.Мотивации у героя вообще нету (хоть в DLC мотивация есть, сбежать из лечебницы), атмосферы нет, защиты от псих больных нету, только унылая беготня
Там куча ниггеров. Но их не видно, потому что темно. А мужики в белых халатах снимают это!
Фишку серии с камерой оставили, а историю с психбольницей не стали доить.Ну молодцы)Ждём-с.
Да ты один такой уникальный. Простым смертным обычно не дано играть в еще не вышедшие игры.
Ждем, что выйдет, конечно… Но для меня аутласт один из самых скучных и нудных хорроров. Надеюсь со 2 частью будет действительно интересно.
Лишь бы наномашинами не пахло
Надеюсь интеллект и механику противников прокачают, ибо страшно было лишь первые часы. Потом ты понимал как устроены противники и это превращалось в цирк на колёсах! Никакого лично у меня страха противники в середине игры уже не вызывали. Хотя в целом, первая часть все же была весьма хорошей игрой, но звезд с неба не хватала, на мое личное мнение.
Очень понравилась Outlast, буду с интересом ждать продолжение.
Эй! Не один горящий крест не обходится без мужиков в белых одеждах с колпаками. Где они?
Чую сатанизмом в новой части будет попахивать:))
Первая была очень крутой и напряжной игрой. Было там и страшное, и интересное и самое главное что обещали разрабы а потом исполнили это чувство безысходности. Лично я всю игру сидел в напряжении, думаю этого разработчики и добивались. Атмосфера безумия и так далее. Очень интересная игра.
Да не сказал бы. Это просто горящий крест св. Петра. Переверни они и подожги распятие это было бы настоящим богохульством.
Этой игре не хватает одной малюсенькой детали — боевой системы из Condemned. Вот в Condemned можно было бить всяких психов, но менее жуткой она от этого не становилась, а тут нас, видимо, опять собираются пугать скримерами и невозможностью что-то сделать.
Пахнет одержимостью и демонами.
Мне понравилась первая, но порой жутко не хватало возможности взять какую-нибудь палку или арматуру, чтобы огреть хорошенько этих психов, а то создавалось такое ощущение, что мы играем за пацифиста, который не может дать сдачи. Но с другой стороны это превратилось бы в Condemned, что не так уж и плохо как мне кажется, ведь я люблю эту серию и при всем этот он был не менее атмосферный и для кого-то страшным.
Приятная новость.Первая часть была довольно хорошей.Надеюсь сиквел еще лучше выйдет.
неуважение к верующим на видео зашкаливает!
Рад, конечно, анонсу. Если честно, хочется игру больше в стиле дополнения, а не оригинала, но думаю, что они затащат
Читай также