12 октября 2015 12.10.15 29 210

Фанатам не нужна экранизация Uncharted, уверен Нолан Норт

Голливуд уже не первый год собирается примазаться к славе популярнейшей франшизы Uncharted и выпустить киноблокбастер про бесшабашного искателя приключений Нейтана Дрейка. Да только всё время что-то не клеится, и проект регулярно остаётся то без режиссёра, то без сценариста, не говоря уже об исполнителе главной роли.

Так вот, по мнению Нолана Норта (Nolan North), бессменного голоса Дрейка в видеоиграх, это даже и к лучшему, поскольку поклонникам серии якобы в принципе не нужен этот фильм.

Актёр убеждён, что пользователи Uncharted настолько привязались к герою, «эмоционально вложились» в него, что они попросту не смогут принять тот образ, который им покажут в киноленте. И будет совсем не важно, какую крутую кинозвезду взяли на эту роль.

Норт даже не уверен, что фанатам понравилось бы, если бы сыграть Дрейка позвали его самого. Да, голос был бы всем знаком, но вот лицо… Далеко не факт, что оно устроило бы всех и каждого.

Да и вообще, экранизации видеоигр нынче не больно окупаются, подметил артист в интервью GameNewsOfficial. Взгляните хотя бы на недавнего «Агента 47».


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.7K
3.9
1 266 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Голос разума. Потому что, при всей моей любви к Uncharted, все это мы уже видели и как кино анч не может предложить ровным счетом ничего.
Мне было бы приятнее увидеть CG-фильм. Capcom уже 2 фильма по RE выкатила хорошего качества. Есть мысль, что они ждут запуска всяких VR для выпуска фильма по их технологии. Вот это будет бомба!
Лучше отдайте деньги разработчикам. Что бы еще одну часть выпустили :) Серия анча и есть по сути кино, но интерактивное. Стандартный формат совсем не подойдет Дрейку
Взгляните хотя бы на недавнего «Агента 47»

Так проблема не в том, что он по игре, а в том что фильм сам по себе плохой.
Прелесть Uncharted, на мой взгляд, как раз в том, что это по сути интерактивный приключенческий блокбастер, в котором ты переживаешь все события вместе с героем, а в фильме это ощущение по большей части было бы утеряно и фильм потерял бы большую часть притягательности оригинала. Хотя я и не против фильма по анчу как такового, но не думаю, что из него получится что-нибудь стоящее, особенно учитывая всю эту чехарду и неразбериху связанную с экранизацией (постоянно сменой режиссёров и неопределённости по поводу бюджета).
Как фанат МЕ я бы с большим удовольствием посмотрел бы фильм.
Ну не знаю, я был бы не против фильма. Насчет актера, мне кажется, подошел бы Джеральд Батлер. Очень похож
Зачем нужна экранизация? Сама игра играется, и смотрится как крутой киноблокбастер.
С одной стороны — да, с другой нет. Ибо Uncharted очень кинематографичен и воспринимается как интерактивное кино, за счет плавной и хорошей анимации и крутых кат-сцен и скриптов. А Mass Effect все же не так уж и кинематографичен, как Uncharted. Последнему ещё очень далеко до Uncharted'a. Потому кино, более менее актуально.
Хотя я бы поиграл в переиздание Mass Effect. С более улучшенной графикой и переработанным геймплеем первой части, ибо он на фоне других частей он уж очень вялый.
Если к делу подключаются грамотные люди, то возможно всё.
Фанатам не нужна, а я, как человек далекий от серии, посмотрел бы
То же самое можно сказать и об экранизации Mass Effect.
Ну и правильно говорит. Может быть, только может быть, положение исправил бы Натан Филлион, но думаю он уже для прыжков и прочего немного староват. И все равно это мало бы спасло положение. Фильм бы не передавал так ощущения как игра
Ящитаю, что по МЕ экранизировать надо не игры, а трилогию Карпишина
Complete lie. Филлион сам попросился в фильм по Uncharted, он нашел себя зело похожим на сабжа, но создатель (кстати!) Дрейка, Эми Хенниг, сказала что-то вроде «только через мой труп». Или как-то так. Поищите в новостях. Джеральд. Равно как и Юэн Макгрегор — конкретный Джеймс Сандерлэнд из Silent Hill 2.
Пусть замылят лицо актёра. Разницы никто не заменит. На крайняк может ходить в масочке Дрейкфейса. )
Норт все правильно сказал, ни добавить, ни прибавить. Плюс один, как говориться.
Дрейкыейс дрейкфеисом но серия Uncharted считается прорывом графики на пс3 и показателем его технологичнлсти
Если на роль Натана — то только Педро Паскаль! Вот кто уж точно похож.
Читай также