7 октября 2015 7.10.15 16 117

HoloLens Development Edition будет стоить 3000 долларов

Накануне Microsoft устроила в Нью-Йорке мероприятие, на котором поделилась свежими новостями о своём шлеме дополненной реальности HoloLens.

В частности, разработчики подтвердили, что устройство поступит в продажу в первом квартале 2016-го года. Но есть одно «но» — купить его пока смогут исключительно девелоперы, которым, кстати, сперва необходимо подать специальную заявку и накопить три тысячи американских долларов на приобретение HoloLens.

Несмотря на столь внушительный ценник, HoloLens Development Edition, говорят, весьма схож с версией, которую Microsoft демонстрировала ранее в этом году — всё те же два гигабайта оперативной памяти, процессор x86, 802.11ac и частота обновления 60 Гц, плюс, разумеется, приложения для создания голограмм в реальном мире.

На том же мероприятии Microsoft решила показать, что HoloLens можно использовать не только для игры в Minecraft, но и, например, в шутер с видом от… эм… первого лица? Для этого компания подготовила демку Project XRAY, в которой пользователь отбивается от насекомоподобных роботов-захватчиков, стреляя по ним из голографической пушки на руке. Как это выглядит, смотрите в видеофрагменте ниже.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вы считаете цену в 66 000 рублей на массовом рынке — хорошо?! Просто, я три года назад купил себе 3D монитор 27-дюймовый за 900$ и решил найти на разных игровых форумах соратников-любителей поиграть на таком же мониторе (к нему ещё и «железо» должно «прилагаться» в такую же сумму). Прошло три года и ни в одной созданной мной теме не появилось ни одного сообщения (не считая издевательских)). Поверьте мне, всю эту борьбу на VR-поле боя решит ценник. Ни качество, ни чистота обновления, ни разрешение… А низкий ценник.
что HoloLens можно использовать не только для игры в Minecraft, но и, например, в шутер с видом от… эм… первого лица?
Играете вы такой счастливый и довольный и тут резко во всё видимое пространство вылазиет без остановки куча спама, а может быть и того хуже — появится красное сообщение «Ваши виртуальные очки заблокированы, для разблокировки отправьте смс на номер ХХХХХХХХХ»
А так вероятнее всего и будет или реклама будет крутиться в каком по углам. Попомните мои слова.
я уже говорил, но повторюсь.БУДУЩЕЕ РЯДОМ!
Своим коментом я не ставил под сомнение «оправданность стоимости», я ставил под сомнение «ценность» (читай — успех) девайса на массовом рынке.
И не понятно, почему "
ни к каким VR он отношения не имеет

По моему вполне даже. Хотя это только моё (хамбл) мнение.
Круто, но текстурки как картонные)))
Забавно будет поиграть в какую-либо стратегию прямо у себя в гостиной) Новый опыт в симуляторе бога или зарубы в настолках типа WarHammer40K.
плюс, разумеется, приложения для создания голограмм в реальном мире.

Только что побежал к зеркалу, чтобы убедиться, что мне не за 60
Текстурки-то говно. Вообще интересно было бы посмотреть как оно смотрится из самих очков (насколько я помню, там поле обзора не очень большое). И ФПС как-то проседает, кадров 25 выдает. А в целом, крутая штука, я б купил.
Кто знает, может за такими устройствами будущее…
в голошапке один черт разницы не будет
Ну, на наш курс 62500 + наценка, но тут обговаривать сложно, так как к 2020 году неизвестно какой курс будет. Считайте меня сумасшедшим, но по-моему стоимость оправдана, тем бллее мы живём в век где за такую же цену покупают флагманские телефоны и компы, так что не вижу ничего такого, чтобы считать этот ценник излишне высоким. Но, конечно, чем меньше тем лучше. И всё же видимых конкурентов у майков пока нет и их проект выйдет в свет первым качественным и ни к каким VR он отношения не имеет.
Ну так это не голограмма, жди 60.
Надеюсь, что ко вступлению продукта на массовый рынок будет создано порядочно приложений для устройства, а то его ждёт участь google glass… интересно, а как сильно к тому времени измениться ценник? Если будет хотя бы 1000$, то уже хорошо.
Есть аниме Dennou Coil где достаточно интересно реализовали «дополнительную реальность»
Читай также