5 октября 2015 5.10.15 118 223

Парню запретили играть в World of Warcraft, и он взялся за нож

В Сети появилась очередная страшная история о том, что некоторые геймеры, в особенности юного возраста, — народ неуравновешенный и за возможность поиграть на компьютере готовы мать родную порешить.

По данным ресурса Lifenews, который не упустит ни одного случая бросить тень на видеоигры, пятнадцатилетний житель посёлка Тургояк (Челябинская область) устроил кровопролитие после того, как из-за плохих оценок в школе родители «в воспитательных целях» запретили ему играть в World of Warcraft.

В порыве злости подросток схватился за кухонный нож и убил свою мать. Затем он дождался с работы отца и нанёс несколько ножевых ранений и ему, после чего отправился топиться в озере, где его и нашла полиция.

Кстати, Lifenews уверяет, что до этого парень «отличался примерным поведением и был отличником в школе», тем самым как бы намекая на то, что в трагедии виноваты не родители, учителя, психическая неуравновешенность или «кровавая Луна», а компьютерная игра, внёсшая раздор в обычную российскую семью.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
981
4.2
705 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

с матери упало что-нибудь ценное?
из-за плохих оценок
был отличником в школе
Этим всё сказано.
Коротко о рекламе на stopgame.ru
Хрень случившиеся из-за наркоты/бухла — несколько раз в день и никому не интересна, типа обыденно. А вот ЧП случившееся из-за компьютерной игры — раз в полгода, год и всё ипец, да вы что это же сенсация мирового масштаба. Так и хочется порой сказать: давайте ка уважаемые журналисты посчитаем сколько человек погибло от игр и сколько от запрещенных препаратов, по дурости, от психа расстрелявшего пол класса и прочее. Но нет, всё таки делают игры самым страшным мировым злом.
Life news, дальше можно не читать.
Бред полнейший, ладно про убийства в порыве злости слышали, ну окей может быть, но вот только что он потом дождался отца и нашёл несколько ударов ему, а потом вообще решил утопиться!? звучит как бред шизофреника, впрочем для LN это нормально.
Подразумевается, что, по порядку:
— он был отличником;
— стал играть в WOW;
— скатился в плане учебы;
— родители запретили играть в WOW;
???
— он взялся за нож.

Что сложного?
Здесь мог быть ваш комментарий о нравственности нынешнего поколения.
Стопгейм мог бы такую херню не выкладывать.
Наверняка, обыскали квартиру, обнаружили на компе World Of Warcraft и сделали «логичный» вывод о причине случившегося.
LifeNews опять говно на вентилятор кидает. Да чтоб их всех…
Напокупают себе компуктеров и сидят смотрят в них, беспардонщины всякие. Пошли бы лучше на улице погуляли, мяч попинали, в футбол поиграли. А вот в наше вре…
Это Life news детка) Кто-то пернул в одном конце деревни, а во второй уже Life news вещает что была взорвана цистерна с ядовитыми химикатами)))
А вообще, боюсь показаться старпером, но это поколение «Я тваю маму ибал» меня чет не радует. Чет даже совсем. Даже чет приуныл слегка…
Читай также