28 сентября 2015 28.09.15 27 1552

Внушительный размер Uncharted: The Nathan Drake Collection

До релиза Uncharted: The Nathan Drake Collection осталось чуть больше недели, так что можете уже расчищать место на жёстком диске своей PlayStation 4. Ведь понадобится его немало.

По данным ресурса PlayStation Universe, файл с переизданными одиночными кампаниями Uncharted: Drake's Fortune, Uncharted 2: Among Thieves и Uncharted 3: Drake's Deception весит ни много ни мало 44.46 гигабайта, то есть даже больше, чем Grand Theft Auto 5 с её 41.8 Гб.

Плюс обратите внимание, что, прежде чем окунуться в мир лихих приключений Нейтана Дрейка, придётся установить ещё и патч 1.00, призванный улучшить стабильность, звук, картинку, ликвидировать кое-какие баги и оптимизировать отдельные параметры геймплея вроде управления прицеливанием.

В любом случае, судя по нижеследующему видеоразбору от специалистов из Digital Foundry, команда Bluepoint Games постаралась на славу, и 1080p/60fps — это далеко не единственное преимущество Uncharted: The Nathan Drake Collection.

Кстати, для тех, кто всё равно не уверен в достойности переиздания, с завтрашнего дня (29 сентября) открывается возможность заценить коллекцию в виде бесплатной демоверсии.

 

Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.8K
3.9
1 277 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну во-первых, такие сборки оставляют себе в коллекцию, зачем продавать? Во-вторых, значительные скидки на такой сборник явно будут не раньше, чем через год. Ну и в третьих, цифровую версию ты вообще никак не продашь, так что… где логика?))
Ну блин, не удивительно что она весит почти 50 Гб. Там же 3 игры. Вот если бы там только одна часть столько весила, то вопросы бы возникли, а так они еще неплохо игру ужали
ластуха столько почти весит! Но как я понимаю все из за отрендеренных роликов
Зачем продавать, я имел в виду сборник для PS4)) Я слежу за скидками в сторе, и действительно взял несколько игр в цифре по большущей скидке, один Орден за 1400 через пару месяцев после выхода чего стоил! Так что с этим я согласен.

Но, повторюсь, на Drake Collection вряд ли будет столь огромная скидка (более 60, даже 40 процентов в ближайшие полгода-год, все-таки 3 бестселлера по цене одного, вряд ли). К тому же, 4к — это цена за предзаказ, потом может возрасти.

Ну и последнее — дисковые версии мне нравятся больше не только из-за «коробочки» и какой-никакой возможной перепродажи (хотя я ни разу не продал ни одного своего диска, кстати), а в том числе и из-за отсутствия необходимости тянуть все это из стора — скорость там, сам знаешь какая. Ну и да, я люблю коробочки, чего уж врать)))
да ладно, разница значительная, на уровне Tomb Raider и GTAV. 1080p, 60fps, улучшили детализацию текстур, освещение и тени. выглядит все отлично, с учетом того, что там и так был лучший консольный графон прошлого поколения.
они использовали новую систему сжатия данных
Ну тогда это касается только Halo и Gears of War, только из-за этих игр я иногда поглядываю на владельцев Хуана1 с завистью))
Ну не было у Хуана1 прямо пересобаченных игр, кроме вышеупомянутых. Не понимаю, в каком месте тут факт остается фактом…

А вот обратная совместимость Хуана1 — вот это поворот!
Скорее всего, будет частичная докачка с псн, т.к. все 3 игры находятся на одном блюрее. Хотя, возможно, использованы современные методы сжатия.
Иди ты в баню со своей Якудзой. Тут Uncharted обсуждают.
Было бы удивительно, если нет)) Буду брать дисковое издание, такие вещи должны красоваться на полочке на почетном месте))
А я нет. Брал уже коллекционку трилогии на пс3 за 2700. В итоге за 4 года прошел всего по два раза игру и в итоге продал за 900 рублей. Теперь буду умнее, теперь возьму цифру на распродаже.
Быть может тоже подумал бы что купить на диске, но то что три игры будет на одном диске… в простом боксе от пс4 не нравится.
поправьте меня если я ошибаюсь, но в 2009 году выходила демка Анч 2 именно в том же уровне «Война в городе» как и сейчас, только уже для всей трилогии)) Это была моя первая демка и игра на плойке, купленной в 2011 году)
а мне понравилось) картинка четкая, геимплей плавный — если сама игра интересная то все норм)

С другой стороны гири это не столько ремастер, сколько ремейк и проба пера для новой студии перед новой частью гирь. Сделали бы фуфло — им бы никто не доверил 4 часть.
Ну во-первых, такие сборки оставляют себе в коллекцию, зачем продавать?
Вопрос… зачем оставлять если нет больше пс3?
Во-вторых, значительные скидки на такой сборник явно будут не раньше, чем через год.
Сразу видно что человек не следит за скидками, хотя может ты считаешь про дисковую версию, ибо скидку на цифру можно ждать через 1,5-2 месяца.
цифровую версию ты вообще никак не продашь, так что… где логика?
Цифровую версию и не надо продавать. Допустим диск стоит 4000р, а цифру мы берем на распродаже за 2 тысячи(пример блудборн… недавно купил за 2к). За сколько ты продашь дисковую версию на авито? Блудборн на авито сейчас стоит 1300-1600 рублей в зависимости от твоей удачи. То есть убыток с твоей стороны даже если ты за 1800 продашь составляет 4000-1800=2200р… притом что и игры у тебя больше не будет. А цифру… покупая за 2000… просто не нужно продавать… ты мало того что в плюсе(+200 рублей на этом примере), так еще и игра навсегда с тобой. Ты ее можешь удалить, а лет через 5-6 заново загрузить. И таких примеров масса… скидки в псн это реально клевая вещь, если конечно ты просто не тащишься от коробок.
Взять второй пример… игра кнек… новый стоит 2200, а в псне по скидке купил за 900рубдей. На авито это игру дешевле чем 500рублей ты просто напросто не продашь. Но зато за 900р он навсегда с тобой. 2200-500=1800-1600 рублей убытка.
Однако! Metro Redux, Tomb Rider 2013, Resident Evil были абсолютно также переизданы и на PS4! Сейчас голову подниму, гляну на полку с дисками… да, лежат как и лежали, а то я уж испугался — может у меня на самом деле Хуан1, только черный))) В общем, никак не уделывает.
Да коробочное издание лучше. Сам люблю «коробочки» и коллекционки. А вот у цифрового издания есть еще одна проблема кроме тех которые ты описал, можно столкнутся с тем что давно купленная тобой игра просто пропала из магазина и загрузить её просто невозможно. Сам столкнулся с такой проблемой когда купил второй биошок. Поиграл и удалил( просто тогда у меня был маленький HDD на 120гб), а через 3 месяца решил закинуть обратно(купил HDD на 500) и велико было моё удивление когда я не нашёл в сторе игры. Правда недавно она опять появилась но не та версия региона вроде (bles номер другой) и за неё надо платить заново.
Я имел введу переиздания от самих сони и майков.Когда сони делает только 1080pp/60 fps то Майкрософт переделивает игры.
Пс.Имею из консолей только пс3 и не думаете что Я биллбой
Читай также