3 сентября 2015 3.09.15 18 143

Минутка подводных пейзажей SOMA

Совсем немного осталось до того момента, когда студия Frictional Games, подарившая миру Amnesia: The Dark Descent, примется пугать нас своим очередным творением — экзистенциально-философским хоррором SOMA.

Премьера игры назначена на 22 сентября этого года как на PC, так и на PlayStation 4. Именно тогда, по словам разработчиков, мы «оставим воспоминания об этом мире позади и погрузимся в сокрушающую изоляцию» SOMA.

Создатели нестандартного ужастика хотят, чтобы пользователи задались вопросами о том, что же значит быть человеком, что есть сознание и самосознание. А для этого игрокам предстоит очутиться в уединённом подводном учреждении PATHOS-II, где связь не работает, запасы продовольствия заканчиваются, а машины начали думать, что они люди.

 

Поддержи Стопгейм!

SOMA

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2015
1.8K
4.4
1 562 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Увиденный ролик вызывает у меня восторг.
Согласен, данный ролик действительно вызывает «Восторг»
Потрясающие интерьеры и декорации, от игры так и веет атмосфера холодного одиночества. Первая игра в этом осеннем сезоне которую я очень хочу поиграть.
Заброшенная подводная лаборатория или база или что-то еще, все вокруг в кораллах водорослях и прочей морской растительности, странные сломанные подводные роботы. Камера летает по коридорам этой базы и вокруг нее. Все очень красиво. Это все что в видео.
По антуражу напоминает фильм Вирус 99 года, по геймплею игру Чужой: Изоляция. А про ролик тебе уже рассказал человек который не Толстой, но пытался.)
Действительно сходство есть, но Soma мне больше нравится в том плане что ты с самого начала не знаешь что там происходит. Здесь есть сюжетная интрига и не знакомый антураж.
Хорошие перестали делать? Ок, а какие по твоему хорошими были?
Ещё немного потерпеть осталось, и можно будет «пощупать»)) Жду не дождусь)
Пугать будут в основном атмосферой и задумкой (мыслью). Там будут монстры-роботы но разрабы говорили что не хотят пугать простыми скримерами и монстрами, они хотят добиться того что бы после прохождения у людей осталось над чем поразмышлять. Я советую посмотреть первый геймплейный ролик, по нему хоть немного понятно какие темы будут в игре. И стиль классный, напоминает Гигера.
Надоело.
На восторг похоже только морскими глубинами и обросшее всяким морским.
Да, прямо чувствуешь схожесть с alien isolation да?
Атмосфера очень, очень похожа на «Dead Space», только первую часть- она лучшая. Хотя некроморфов тут не будет:)
Я не Толстой, но попытался
Возможно игра будет отличной, но ролик у меня не вызвал ровным счетом ничего — ноль, обычный. На первый взгляд очень похожа alien isolation. Надеюсь будет страшно — хорошие перестали делать.
Читай также