1 сентября 2015 1.09.15 5 164

LawBreakers может добраться и до консолей

Согласно официальному анонсу, фритуплейный шутер LawBreakers, новое детище создателя Gears of War Клиффа Блежински (Cliff Bleszinski), стартует в следующем году лишь на PC. Но, как подчёркивает разработчик, это совершенно не означает, что исключительно на этой платформе он и останется навечно.

В интервью GameSpot Блежински признался, что по-прежнему «любит консоли». Однако, чтобы портировать LawBreakers на PlayStation 4 и Xbox One, Boss Key Productions придётся сперва подыскать подходящего партнёра, поскольку самостоятельно студия, состоящая из сорока человек, не осилит такой объём работы.

Гейм-дизайнер также подметил, мол, планирует лично переговорить с Филом Спенсером (Phil Spencer) из Microsoft и Адамом Бойсом (Adam Boyes) из Sony по поводу переноса шутера на консоли. И, судя по реакции последних в «твиттере» (Бойс, Спенсер) после презентации LawBreakers, переговоры вполне могут пройти успешно. Блежински так вообще убеждён, что корпорации чуть ли не передерутся из-за его игры.


Поддержи Стопгейм!

LawBreakers

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
7 августа 2017
62
3.9
47 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

LAWBREAKERS МОЖЕТ ДОБРАТЬСЯ И ДО КОНСОЛЕЙ


Звучит как угроза.
Знаете, вот сейчас у меня в голове вспыхнула картинкакоторая обычно очень хорошо показывает пример портирования игр с консоли на пк, а тут прям наоборот.
И какими «подобными» шутерами перенасыщен рынок? Новый УТ ещё не готов. Колда и Батла — не совсем то. ТФ — тем более. Овервотч пока тоже не вышел.
А не слишком ли самоуверен Блежински? Когда он «продавал» идею Gears of War ему крупно повезло, но тогда не было годных аналогов, сейчас же аналогичные игры делают мастадонты игровой индустрии, а рынок перенасыщен различными шутерами.
Лоубрикерс. Пожалуй ничего тупее выдумать не получилось.
Читай также