24 августа 2015 24.08.15 20 241

GTA 5: видеоредактор придёт на консоли уже скоро и с новыми функциями

Rockstar Games уверяет, будто до прихода фирменного видеоредактора в Grand Theft Auto 5 на PlayStation 4 и Xbox One осталось не так уж долго и ждать. Если всё сложится так, как задумали разработчики, следующее обновление для игры, которое принесёт с собой Rockstar Editor, станет доступно уже в сентябре.

Причём в честь столь знаменательного события девелоперы решили пополнить набор функций редактора, в том числе, заметьте, и на PC.

К примеру, в распоряжении пользователей Grand Theft Auto 5, склонных к творческой самодеятельности, окажется целая библиотека звуковых спецэффектов, которая, среди прочего, придаст реалистичности вашему видео за счёт звуков окружающей среды. А доступные команды «Копировать/Вставить» позволят без лишней возни продублировать аудионастройки с одного фрагмента на другой.

Более того, Rockstar прикрутила интеграцию с сервисом Snapmatic, в три раза увеличила набор шрифтов, расширила «режиссёрские» возможности (встречайте увеличенную миникарту с изображением локаций, способность останавливать необходимое время дня и создавать воздушные и водные виды транспорта).

Между прочим, если верить игроделам, сентябрьское обновление Grand Theft Auto 5 не ограничится одним видеоредактором. Тогда же нам обещают «увлекательный» геймплей в новом «свободном» режиме для GTA Online.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 521 оценка
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
861
3.9
812 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А зачем? Денег и так много. Когда популярность спадет, тогда дополнение и выйдет.

К сожалению, просто желания фанатов недостаточно. Я понимаю, сейчас польются минусы, но зачем выпускать новое дополнение, если ресурсы ванильной игры еще не исчерпаны?
Это всё очень замечательно, но когда уже господа Rockstar анонсируют сюжетное дополнение и будет ли оно вообще?
Как это нет? А кому Тревор голову размазал в самом начале?
С релиза на пс3 прошел год — вышел порт на пс4. Еще через год — вышла версия для пк. Когда продажи пк версии упадут до какой-то отметки (как в случии с версиями для пс3 и пс4), тогда выйдет какая-нибудь новая вкусняшка. И, к сожалению, это будет не обязательно сюжетное дополнение.
Основная загвозка в том, что этого самого сюжетного DLC может и не быть:

Дело в том, что в 2-х из 3-х концовках один из персонажей (Майкл или Тревор) погибает (в смысле навсегда, и им нельзя будет играть, и если вы не выполнили одно из их заданий — ваши проблемы) и при любом раскладе остаётся в живых только Франклин, помимо этого, Франклин и Майкл/Тревор не будут между собой общаться, а в GTA персонажи не воскрешаются каким-нибудь чудесным способом.
Так что, если делать DLC, то либо связанное с Франклином (самое очевидное — с СиДжеем) или приквел к истории — показать как Майкл и Тревор где-нибудь в Канаде, начинают свою преступную карьеру, либо не зависящее от концовки сюжетное продолжение, либо вообще историю про других персонажей.
Да, я не так понял фразу, ошибся.
Пытался играть, но до чих ор не вкатило. Час-друго наигрывает как-то не затягивает. Может я поломался?
ну с релиза на пс3 прошло уже 2 года хотелось бы длс сюжетное
мне бы например интересно узнать как у них дальше пойдут дела после великого ограбления
В концовке, где все выживают вполне четко говорится, что все вернется на круги своя — Майкл снова уйдет на покой, Тревор снова станет варить мет, а Франклин станет крутым бандитом. Гораздо интереснее узнать про то что было до начала сюжета — когда Бред или как там его был еще жив и они втроем грабили все что имеет внутри себя деньги.
ну это да, а то брэда было мало а вроде кореша были
самое очевидное — с СиДжеем

Откуда он возьмется, если ни одного персонажа третьей GTA (III, VC, SA) нет во вселенной next-gen GTA (IV, V)? Они вообще никак не пересекаются, кроме брендов и городов.
Так как имею консоль, а не ПК, я с выхода пк версии ждал редактора, и мечта осуществилась, вот только когда сюжетное дополнение выйдет для всех нас загадка.
А как же The ballad of gay Tony и Lost and damned? Это как раз были DLC.
Когда по сюжету попадешь в квартал, где начиналась Сан Андреас, твой спутник говорит, что раньше здесь главенствовала банда Гроув Стрит.
Банды существуют в обоих вселенных. Но не их правители.
Гребаный т9 до сих пор* другой наигрываю и*
DLC — форма распространения официального цифрового медиа контента (медиаданных) через Интернет. Дополнение для игр, чаще всего платное.

Так что EFLC это, как минимум, отдельная игра (или игры). Максимум DLC было в GTA1 в виде Лондона 1969 и 1961.
Но Rockstar никогда не делали DLC. Только игры-приквелы как LCS и VCS. Если все говорят именно об этом, то я лучше буду ждать что-то на подобии San Andreas или Vice City.
Читай также