31 июля 2015 31.07.15 35 206

В PlayStation Plus предложат выбирать халяву на следующий месяц

Часто ли у обладателей приставок PlayStation случалось так, что в PlayStation Plus раздавали совсем не те игры, которые им хотелось бы видеть? Пожалуй, очень часто. Судя по всему, Sony посчитала, что проблему нужно как-то решать и придумала такой вариант: пользователи сами будут выбирать, какую халяву за подписку им дадут в следующем месяце.

Официально эту возможность пока не анонсировали, но глазастые обитатели форума NeoGAF успели заметить голосование в разделе «Что нового» вместе с видео, где рассказывались подробности о системе. Итак, на выбор дадут три игры. Та, что наберёт больше всего голосов, станет бесплатной в следующем месяце, а остальные получат специальные скидки. Правда, до конца непонятно, где действует предложение — только на PlayStation 4 или на PlayStation 3 и PlayStation Vita тоже.

Что любопытно, в ролике засветилась Grow Home от Ubisoft, которая никуда дальше PC пока не заглядывала. Видимо, авторы всё-таки готовят консольный релиз, и счастливым подписчикам PlayStation Plus игра может перепасть за просто так.


Поддержи Стопгейм!

Grow Home

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
4 февраля 2015
108
3.7
80 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты узко мыслишь!
Делаем так: выбор между у Фоллаут 4, Дуум 4 и Кал оф дути новом.
И говорим, мол: что бы игру дали бесплатно нужно что бы она набрала +70% голосов. Драма и насилие на форумах ОБЕСПЕЧЕНЫ!
Ну теперь я смогу выбрать что из инди говна получить.
Официально эту возможность пока не анонсировали, но глазастые обитатели форума NeoGAF успели заметить голосование в разделе «Что нового» вместе с видео, где рассказывались подробности о системе.

В — Внимательность.
Как вообще на консолях без модов До этого играл? Ума не приложу…
Отличная идея! Главное, чтобы было что выбирать. А так опять будет выбирать из кучи инди. Хочется уже старых ААА-игр увидеть в плюсе.
Ну если не наьерет не один 70% то ничего не дадут.
а выбор «против всех» не планируется?
Иллюзия выбора с:
На самом деле предоставление выбора игрокам выбирать какие игры им получать весьма хорошая идея. Давайте оставаться оптимистичными, по крайней мере, не судить преждевременно. Посмотрим что из этого получится.
Щас уже подписку с приходом PS4 покупают не из-за игр, а за онлайн доступ. Как бы я возникал, но онлайн нужен и приходится платить. И никуда не деться! А так идея я считаю не плохая, все же какой ни какой выбор.
У меня за последние два года весь винт на 500гигов этими играми из подписки забит, на PS Vita я ещё не одной игры не купил а их у меня там сейчас не меньше чем на ps3 и все основные ради которой стоит брать Виту кроме Теравея там есть. Также и на PS3 много игр которые я с удовольствием проходил Demon souls, Dragons Dogma, Uncharted, Far Cry 3 и ещё очень много и за больше чем два года накопилось. И по скольку я беру подписку на год(А она стоит как одна игра для соньки) да я считаю это очень выгодным предложением даже без скидок и всего остальное, по тому как я уже получил около 20 игр которые я хотел бы купить на такую типа халяву.
Если говорить про PS3, то это офигенно выгодное предложение, спору нет. Каждый месяц хиты ААА класса. Но сейчас актуальна PS4 и для ее владельцев это предложение сомнительно — у людей просто пачками копятся инди-поделки, в большинство из которых никто не хочет играть.

Справедливости ради нужно сказать, что 4-5 неплохих игр за год все же накопится, пусть середнячков и частых гостей распродаж, но подписку в конечном итоге они окупят. Другой вопрос, стал бы ты эти игры сам покупать за свои деньги или выбрал бы что нибудь другое на тех же распродажах, пусть подороже, но нужное.
О подписчик, тебе вон ту хню или эту? Или может третью? Не стесняйся, выбирай!
Вспомнилась старая шутка Билли — «Перезагрузите компьютер или через 15 секунд он перезагрузится сам.» Вроде выбор есть, но итог тот же.

Некоторые из раздаваемых каждый месяц игр даже на халяву качать не хочется, ни на сони ни на боксе.
1) На пк, к сожалению, не поиграешь в Анчартеды, Год ов вары и прочие Килзоны.
Все же уже лучше, чем вообще никакого выбора. Теперь главное совпадать во мнении с большинством.
Так просто в плюсе, на PS 3 уже раздали все, что могли прикольного- у меня такое ощущение, что все эксклюзивы, выходящие на этой консоли раздали, а на PS 4 тупо нечего раздавать прикольного- пока все только выходят. Bloodborn еще рано, вместе с Орденом 1886. Вот и правит бал инди-говно.
Читай также