30 июля 2015 30.07.15 102 516

«Солитёр» в Windows 10 предлагает заплатить

Карточная игра «Солитёр» давным-давно стала одним из главных символов Windows и помогала скоротать время, наверное, миллионам людей по всему миру. Классическая забава была неотъемлемой частью операционной системы от Microsoft, но с выходом Windows 8 всё изменилось — там пасьянс нужно скачивать отдельно. А в Windows 10 «Солитёр» вернулся на своё законное место, однако он уже не тот, каким вы его знали раньше.

Дело в том, что в игре появилась реклама. Она, вообще-то, была и в «восьмёрке», но тогда это воспринималось несколько по-другому: мало ли, что там у себя в магазине Microsoft захочет учудить! Теперь же карточное развлечение снова входит в начальный состав ОС, но, увы, от назойливых баннеров не избавилось. Очистить приложение от ненужного мусора можно, но только за деньги. Причём платить придётся постоянно: подписка на тариф без рекламы стоит полтора доллара за месяц или все десять — за год.

Так что Windows 10 не совсем такая халявная, как можно подумать.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ага еще член вырос на 10 сантиметров
Ждем платных DLC с рубашками
От имени всех офисных клерков «Какого чёрта?» Если я покупаю windows, так почему я ещё должен платить за то чтобы меня не доставали в ней реклама. Этакая F2p ос.
Майки замутили свой F2P с донатом и солитером.
Ещё сапёра пускай добавят за деньги и крсынку
Какие-нибудь умельцы AdBlock запилят
Надо в Windows 10 запилить контекстную рекламу. Лезешь такой в Regedit, и сразу реклама: «Лекарство от геморроя!»
Тебе мало искалеченного рекламой Скайпа?
Похоже придётся остаться пиратом, ибо больше всего я ненавижу донат(ну право дело, а целый продукт не выпустить что ли?) и рекламу.
Все с чего-то начинается. Однажды DLC тоже были весьма безобидным придатком к игре за символическую сумму, а сейчас это бич индустрии.
Окей Гугл: Как заблочить рекламу в скайпе
Да, Майки сказали, что около 10 будет, по 10 долларов каждая. Но те, кто заплатит за сизон пасс получат их все. В первых длс ожидается новая игра+ и 3 новые карты. К сожалению жизни у сапёров не бесконечные и за них придётся платить.
А вообще, я предлагаю людям задуматься на этими f2p проектами. Вдумайтесь, если похожая система вырвалась из игрушек и появилась в ос, что будет дальше? Кто следующий?
… А вот про скайп поподробнее, пожалуйста. Меня задолбала реклама школы английского в качестве нового члена в конфе(
Судя по тому, что такие как ты не в бане админ отдыхает.
Читай также