6 июля 2015 6.07.15 100 233

У России тоже будет своя консоль

Российская компания GS Group, занимающаяся производством оборудования для приема спутникового телевидения, заметила, что видеоигры — весьма популярное нынче развлечение. Конечно, соревноваться с такими гигантами индустрии, как Sony и Microsoft, разработчики не собираются, но попытаться заинтересовать играющее население нашей страны намереваются.

В четвертом квартале этого года GS Group планирует начать продажу собственной приставки на базе Android, которая сгодится как для приема телесигнала Национальной спутниковой компании («Триколор ТВ»), так и для игр. Девелоперы якобы потратили на разработку игровой платформы «сотни миллионов рублей» и до конца 2017-го года настроены продать никак не меньше полумиллиона штук.

Предполагается, что на момент релиза на приставку будет предустановлено до двух десятков (мобильных?) игр, перечень которых можно будет впоследствии пополнять по спутниковому каналу или через Интернет. Ну а за все удовольствие вам придется выложить 8 000 рублей.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

приставки на базе Android

Дальше можно не читать.
Может быть, и прокатило бы для людей далёких от индустрии и находящихся не в теме. Но цена убивает просто. За такие деньги можно поддержанную консоль прошлого поколения купить с пяточком классных игр в придачу. :)
Глядишь к пенсии внучкам и куплю российскую консоль.
Коробка консоли с официальной группы вк.
Лишь бы не было как с автомобилями «Поддержим отечественного производителя!!! Введем пошлины на импортные консоли!!!»
заметила, что видеоигры — весьма популярное нынче развлечение

Очень быстро, надо признать, заметили
Хах, тоже прочитал заголовок и подумал, что 99% хлам на андроиде, не имеющий отношения к нормальным играм) Оказалось, так и есть
«Тополёнок». В наборе идёт джойстик с одной кнопкой.
Это не консоль будет. Будет просто приставка к телевизору с мобильными играми и все. Поставлятся будет только вместе с триколорТВ и никак иначе. просто очередная опция для привлечения потребителей. Ни о какой конкуренции с сони и майкрософт речи вообще не идет.
но есть пару хороших игр на андроиде, которые подойдут для консоли, но отдавать за них 8кр я бы не стал, я лучше для них куплю геймпад для андроида за 600р и подключу планшет к телику. Это дешевле и ничем не хуже
Судя по всему, просто решили запилить консоль на базе Android с обыкновенными мобильными играми. Думаю, у нас найдутся кретины, которые радостно скажут: «О! Теперь я смогу играть в мою любимую „ферму“ на большом телевизоре! Круто!» Или: «О! Теперь есть отечественная игровая консоль! Чем покупать всякий западный хлам, лучше куплю-ка я своим деткам наше, российское!» Короче, что-то путное из этого вряд ли выйдет, но бабла сколько-нибудь срубят. Ну, как обычно у нас сейчас. :)
заметила, что видеоигры — весьма популярное нынче развлечение

Молодцы ребята! Интересно, проводили ли они научное исследование за пару миллионов рублей, чтоб прийти к такому выводу?
Лишь бы не было как с автомобилями «Поддержим отечественного производителя!!! Введем пошлины на импортные консоли!!!»

Пошлины на автомобили просил ввести не только Автоваз, а внезапно, GM, Ford, Volkswagen и другие крупные автопроизводители, чтобы их новые машины не конкурировали с их же б\у ведрами 15-летней давности. В результате из-за этих пошлин, в России появилось куча автозаводов и рабочих мест. Плохо что ли? И не забывай, что помимо пошлин, для автопроизводителей, даже если они на территории России прикручивают колеса и вставляют аккумуляторы, есть просто шикарные льготы.
И я не вижу ничего страшного в твоем комментарии. Если введут пошлины на иностранную технику, но при этом введут очень хорошие льготы для тех производителей, кто имеет производство на территории России, вкупе с тем, что доллар упал в два раза, то будет очень выгодно делать и производить технику уже на территории России.
Если так по уму. Вот Toyota уже с нашими льготами и курсом доллара будет с сентября гнать машины на экспорт. Потому что выгодно.
Это так, для общего развития. Можете минусить.
Судя по фотографии к теме, у меня был такой же магнитофон в начале 2000-х.
к ёмобилю подключается? и стоит один олимпиард?
Читай также