30 апреля 2015 30.04.15 53 281

CD Projekt RED о том, почему Геральт должен уйти на пенсию

Ни для кого не секрет, что The Witcher 3: Wild Hunt станет последней игрой серии, ведущую роль в которой исполнит седовласый ведьмак Геральт из Ривии. CD Projekt RED сообщила о намерении отправить героя на заслуженный отдых еще пару лет назад, но теперь вот старший сценарист студии Якуб Шмалек (Jakub Szamałek) решил обсудить с журналистами IGN тему более подробно.

«Я думаю, у любой хорошей истории должен быть конец. Вы не можете продлевать ее до бесконечности. У Геральта было удивительное приключение, и его сага уже стала настолько длинной и сложной, что подошло время подумать о достойном завершении, — разъяснил он. — Вселенная The Witcher — огромная среда со множеством NPC, персонажей, мест, которые мы еще не успели показать. Так что в какой-то момент мы можем к ней вернуться… но, думаю, сейчас самое время позволить Геральту уйти на покой».

И хотя в интервью Шмалек предпочел не углубляться в обсуждение дальнейшей судьбы серии, у корреспондентов сложилось впечатление, будто команда решила отдохнуть от мира Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) и взяться за что-то новое. В заключение сценарист сказал, что Wild Hunt — это та игра, которая позволит Белому волку уйти красиво, и, мол, на сей раз игроков ждут более разнообразные концовки по сравнению с The Witcher 2.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 844 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У меня такое ощущения что все посты про Сибирь 3 пишет Тростенюк или Кулаков. Ну что бы разжечь ненависть и срач в комментах))))
Мда лучше б ты и дальше про сибирь шутил
Чето о киберпанке 2077 вообще все забыли.
Что то как то Йеннифер и спокойствие вещи несовместимые.
да он со своей сибирью лезет во все новости пора привыкнуть)

кстати из поста про ведьмак, какая фраза!

Я думаю, у любой хорошей истории должен быть конец. Вы не можете продлевать ее до бесконечности. жаль ведьмак хорошая игра, еще бы мож одну сделали.
а вот цитату НАДО ПЕРЕДАТЬ ЮБИСОФТ
Может быть даже исполнит ту мечту Йеннифер. Про жизнь в спокойном домике вместе с ней.
Во первых: Гералт уже женат на Йеннифэр. Во вторых: ведьмаки не могут иметь детей. В третьих: Геральта уже убивали разъерённые крестьяне и уже оплакивали Йеннифэр и Трисс.
Они наверное займутся cyberpunk 2077 после ведьмака. А то что с ведьмаком решили завязать это я думаю правильно.
Как бы сказал Шмалек: " Бред седой кобылы"
Ну и правильно. Ждём новых чудесных рпг от CD Projekt RED.
Есть подозрения, что Геральт и на «пенсии» найдет чем заняться.
Прожекты говорили, что инфа о киберпанке появится после выхода 3 ведьмака. Мол игра не заброшена, просто основные силы брошены на ведьмака. Глядишь что на Е3 покажут летом)
Все верно, это же не ассасинс крид.
Интересно будет ли сцена с единорогом…
Скорее побочный эффект. Но да, никак не седина.
Чувак каждый раз как вижу твой комент на эту тему. Ржу не могу)))
Как по мне, верное решение. Не стоит делать конвейер, как это происходит с калкой.
Конкретно про Трисс ничего и не было, но колдуны и чародейки спсобные к продолжению рода — это единичные случаи, в книге упоминалось где-то (может и даже не раз), что ведьмаки от своих стероидов стерильны, а маги из-за магии.
Читай также