16 апреля 2015 16.04.15 13 504

The Forest сменила движок на Unity 5

Хоррор о выживании в лесу вместе с каннибалами The Forest в данный момент находится в «Раннем доступе» сервиса Steam. Однако приятно заметить, что он там не просто висит, но и развивается (хоть и не быстрыми темпами).

Сегодня Endnight Games обновила игру до версии 0.16. Причем изменения произошли довольно существенные.

Прежде всего The Forest сменила движок с Unity 4 на Unity 5. Вследствие чего улучшению подверглась визуальная составляющая хоррора. К примеру, были усовершенствованы модели, а также заменены шейдеры растений и кожи. А еще теперь игра должна лучше идти даже на менее продвинутых компьютерах.

Над геймплеем Endnight Games тоже немного поколдовала. В частности, новый алгоритм сетевой приоритезации должен положительным образом сказаться на мультплеере.

Единственный минус обновления 0.16 — это то, что все сохраненные до этого данные канули в Лету, поскольку слишком уж значительные части игры претерпели изменения.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Только 0.16? Сколько же она до 1.0 будет добираться?))
Они в целом похожие игры. Это родовое проклятие жанра
Конечно ранний доступ это хорошо, но блин, складывается ощущение что игры просто повисли там и не торопятся выходить, что Rust, что Forest, что Dхей зи
А еще теперь игра должна лучше идти даже на менее продвинутых компьютерах.

это шикарная новость. хоть пека на котором играю и не «менее продвинутый», а скорее средняк (так товарищ сказал.сам то не разбираюсь), но всё же игра у меня местами жутко тормозила даже на средних с минимальными тенями. Если б не гта5, то точно б сегодня вечером в Форест пробежался
Если U5 хотя бы в половину так хорошо влияет на производительность, как о нём в интернетах пишут, это просто шикарно.
Будем посмотреть на местные изменения. И подождём, когда на эту версию движка перенесут Kerbal Space Program.
Над геймплеем Endnight Games тоже немного поколдовала. В частности, новый алгоритм сетевой приоритезации должен положительным образом сказаться на мультплеере.

Прошел почти год. Геймплей особо далеко не ушел(прогресс есть, но все-таки). Зато вводим мультиплееры в игру. Им же норм, бабла срубили, могут особо и не торопиться.
Единственное, что сейчас коробит — это дешевая анимация действий, мало физики взаимодействия с объектами (или же опять кривая анимация), так как идут проваливания в текстуры; в остальном альфа получается дельной.
И что-то не заметил я прям «страшных» красот нового Unity
Интересно Cities Skylines уже на Unity 5?
в мультиплеере вообще у товарища бегают десятки кабанов (или кого-то там… уже не помню про кого он говорил ), а у меня же никого нет, хоть и стою рядом с ним. Хотя иногда меня тоже «воздух» коцает :)
Долго, зато качественно))
в раннем доступе? ну-ну. Многие разработчики на свои игры в раннем доступе болт кладут, после того как бабло срубят
Именно поэтому лучше не спешить с покупкой игр в раннем доступе. DayZ уже не знаю сколько времени ждут. Да и других примеров хватает.
Ещё нет. Эта игра вышла почти одновременно с U5, подождём.
Читай также