16 марта 2015 16.03.15 51 211

Valve обещает улучшить службу поддержки

Некоммерческая организация Better Business Bureau (BBB) следит за деятельностью разнообразных организаций, в том числе и из игровой индустрии, обращая пристальное внимание на то, как эти компании ведут себя с пользователями. Так вот, недавно Valve заработала от «Бюро по улучшению деловой практики» самую низкую оценку — «кол» — за качество службы по работе с клиентами.

По подсчетам BBB, за последние три года на создателей Steam в контору пришло 717 жалоб от потребителей. И директор по развитию бизнеса Valve Эрик Джонсон (Erik Johnson), в принципе, согласен, что да, компания могла бы и получше решать возникающие у геймеров проблемы. Только вот сообщать о них лучше все-таки не через BBB, замечает разработчик, а через Reddit, «твиттер» или хотя бы электронную почту.

Кстати, другим представителям индустрии вроде Electronic Arts и Activision Blizzard «Бюро» выставила в этой категории наивысший бал — «пять с плюсом».

Что ж, Valve надеется тоже когда-нибудь справляться с недовольными клиентами на «пять с плюсом». И для начала Джонсон обещает, что в 2015-м году команда Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) непременно сконцентрирует свое внимание на данном вопросе. Например, девелоперы попытаются наконец-то разобраться, как лучше подавать жалобу, кому ее направлять и как вообще встроить эффективные механизмы поддержки прямо в клиент сервиса Steam. Ибо, как заметил главный по развитию бизнеса, на сегодняшний день фирма проработала эти моменты «плоховато».


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале

Лучшие комментарии

На самом деле саппорт EA довольно крутой, не раз к ним обращался(онлайн сервисы у них дерьмово работают нередко) и получал помощь максимум в течение часа, нередко за 10-15 минут. С русской поддержкой не общался, но англоязычная, ИМХО, суперская. Про Близзов даже комментировать нечего.
когда уже сделают привязку аккаунта к номеру телефона? В Даже в ориджине это уже давным давно реализовали, не говоря уже об возможности играть, скачав игру только на половину
По моему LIVE тех поддержка как у EA было бы здорово.
Цены их игр и качество сервиса вообще не коррелируют. Вы можете скептически относиться к этим компаниям, и хоть они допускают баги в играх, но всегда быстро отвечают на обращения. В стимаче же зачастую приходится неделю ждать, будто каждый третий посылает запрос, а те разгребают миллионы жалоб.
Всего 717 жалоб за ТРИ года!? А Valve точно нужна служба поддержки?
Я общался с русской когда были проблемы с мультиплеером Масс Эффект 3. Оставил номер телефона. Мне перезвонили через 20 секунд! (я серьёзно, секунд), сама же проблема, которая заключалась в каком то там не верно сработавшем скрипте (не пускающем меня в мультиплеер), была решена в течении 4 минут после звонка…

— Зайдите в игру
— Выйдите
— Снова зайдите
— Ошибку нашёл, она устранена, счастливого вам вечера.

:|

Цена ценой, но поддержка у них действительно суперская!
Ну судя потому что у моего друга свиснули акк и он уже месяц вернуть не может, а поддержка молчит, не только нужна, но и нуждается в доработке.
Ну да, батл.нета не существует и через него никто не играет в старкрафт, дьябло, нероес оф ве шторм и ВоВку.
Тут имеется в виду жалобы на техподдержку Valve, направленные в в эту самую организацию «Better Business Bureau».
не знаю, что там с Активижн, но у Близов отличная поддержка всегда была.

Я тут уже рассказывал как-то)
Поставил Херстоун, и не мог вспомнить логин от учетки. Заяву накатал на сайте. Мне девчонка позвонила в пол двенадцатого вечера. Такая: — Ой, а я не поздно?
Я ей грю, мол — все ок, я все вспомнил)
А она в ответ: — Ну воооот, а я думала мы ща вместе повспоминаем ^_^ ))))
Плюсую. Похожая ситуация у друга была. Ему в итоге акк вернули, но предметы что на нем были — нет. Что английская, что русская тех поддержка сказали мол, невозможно подтвердить что вы не сами подарили все предметы рандомному чуваку которого даже нет у вас в друзьях. Короче заслужили стимовцы кол, пускай улучшают качество.
По моему жалоб так мало потому что люди не верят что их когда либо ответят и задают вопросы на форумах.
ну если только при наличии стольких же пользователей как у ЕА =)
717 жалоб на Валве пришло в ВВВ.
В русском сегменте её давно убрали XD Недавно обращался в ЕА поддержку, так только в чате была зарубежная. За 15 минут решили все проблемы.
у ЕА отличная поддержка
только не в россии, помню когда я пытался получить ветеранский статус для бэд компани 2, русский сайт вообще еле грузился
и там не было нужной кнопки
написал в иностранную поддержку и девушка мне все сделала
не говоря уж о том что их раньше на игры спокойно разводили)
Вор несчасный. Не покупайте ломаные акии это воровство.
Читай также