13 марта 2015 13.03.15 15 123

Возможно, Cortana появится и на Android с iOS

Мы уже слышали, что Cortana станет частью Microsoft Office. Теперь же международное новостное агентство Reuters пообщалось с источниками, знакомыми с проектом, и говорит, мол, цифровая помощница от Microsoft выйдет еще и в виде самостоятельного приложения для мобильных устройств на базе Android и iOS.

По данным того же ресурса, исполнительный директор корпорации Сатья Наделла (Satya Nadella) всерьез задумал распространить сервисы Microsoft везде, где только можно, не обращая внимания на такие мелочи, как платформа. Поэтому, в общем-то, неудивительно, что на смартфонах и планшетах от Apple уже есть и Office, и Outlook.

Напомним, что главная задача виртуальной ассистентки Cortana, названной в честь ИИ-компаньонки протагониста Halo, заключается в том, чтобы облегчить ваши взаимодействия с контактами, сообщениями, календарем, музыкой, заметками, напоминаниями и прочими радостями мобильных девайсов. Причем разговаривать она будет голосом «настоящей» Кортаны, то есть актрисы Джен Тейлор (Jen Taylor), которая озвучивала персонажа чуть ли не во всех играх серии.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну идея сама не плоха, всегда есть с кем пообщаться в конце концов :D(главное что бы телефон не поднял революцию и не захватил мир).
симпатичный плиточный дизайн

А я его считаю слишком убогим и скучным по сравнению с дизайном андроидов. Меню в виде списка-как в телефонах десятилетней давности. А идиотские плитки разных размеров-ни отсортировать нужные приложения, ни скомпоновать их как хочешь, нет виджетов. Так что на мой взгляд тут нет ничего симпатичного
Ну тут уже вкусовщина, где правых и виноватых нету. Мне по душе плиточки со всем необходимым, они же заменяют все виджеты, какими я пользуюсь на андроиде. А в список я и залезал-то уже не помню когда.
Ну Кортана — это один из, наверное, двух плюсов windows phone. Распознавание и поиск у той же Сири при прочих равных похуже будет. Если ее будут распространять, у виндофонов останется только симпатичный плиточный дизайн.
главное что бы телефон не поднял революцию


С современными мобильными устройствами проблем не будет. Любое из них можно сломать легким движением руки. Но вот если революцию начнет Nokia 3310… нам конец.
Чё-то пугают меня все эти штуки, говорящие голосом робота… Бр-р!
Скомпоновать можно, сами плитки и заменяют виджеты. Что касается меню, лично мне список удобнее.
К тому же у WP был плоский дизайн ещё до того, как это стало мейнстримом появилось в iOS.
Вкусы разные, конечно.
Мастер Чиф не понимает о чем вы)
А стоило бы! Мож задумался тогда бы)
Пора запасаться ЭМИ гранатами!
К слову о задумался, это же ближайшее будущее показано (год этак 2020-30), не Кортана, но Кортана 2.0-3.0. Так что главный герой фильма, сейчас, был бы нашим ровесником!
Только бы не в версии локализации 4-й Halo.
Если локализацией занимались сами майкрософт, то вполне возможно…
Читай также