5 марта 2015 5.03.15 6 137

Elite: Dangerous устремилась на Xbox One

Сегодня Frontier Developments официально подтвердила, что частично «кикстартнутый» космический симулятор Elite: Dangerous перестанет быть компьютерным эксклюзивом и переберется на Xbox One. Точные сроки представители студии называть не стали — лишь обмолвились, что произойдет это в нынешнем году.

«С Microsoft нас связывают длительные деловые отношения, — рассказал босс Frontier Developments Дэвид Брабен (David Braben) журналистам GameSpot. — Аудитория Xbox нам очень подходит. Мы уже выпустили несколько проектов для данной платформы. Кроме того, одна из наших игр вошла в стартовую линейку Xbox One, так что мы располагаем всеми необходимыми инструментами и технологиями для работы с консолью.

Кроме того, снижение цены положительным образом сказалось на продажах Xbox One, так что вот вам еще одна причина. Но это решение, конечно, далось нам нелегко».

Elite: Dangerous — это уже третье по счету продолжение оригинальной Elite, разработанной и выпущенной в 1984-м году Брабеном и Йеном Беллом (Ian Bell), которая считается основоположником жанра. Elite: Dangerous переносит полюбившиеся многим приключения в открытом космосе на новые технологии, позволяя игрокам бороздить просторы Млечного пути и стать неотъемлемой частью постоянно развивающейся истории.

Elite: Dangerous для Xbox One будет включать весь ранее выпущенный контент для компьютерной версии, в том числе февральское обновление Community Goals и мартовское Wings. Последнее подоспеет на PC на следующей неделе.

 

Поддержи Стопгейм!

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
489
4.2
283 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну вот, теперь у меня снова нет повода тратить кучу денег ради обновления своего 6-ти летнего пк)
Надеюсь Star Citizen то же на бокс выйдет, и тогда я буду в раю)
автор говорил, что на консолях выпускать не будет. Ибо они сильно ограничивают его идеи:( Так что он останется скорее всего только на ПК
Уже подтверждено что это временная эклюзивность для хуана, позже выйдет версия и для пс4.
а в стим там сие чудо устремиться не собирается, никто не в курсе?
Лучше бы она к контенту разнообразному устремилась, а то 90% игры — это симулятр почтальона в космосе.И да я знаю, что на любителя, но как ммо, думаю, она должна завлекать различную аудиторию.
Вот если бы еще и на ПС4… Я был бы таааак счастлив. Хотя вот скоро выходит No men Sky. А там и планеты и систем больше и вообще я делаю ставки большие на эту игру) Но два космосима лучше одного) Особенно будет шикарно в новом шлме виртуальной реальности от Сони)))
Читай также