16 декабря 2014 16.12.14 7 192

Transformers Universe осталось жить меньше двух месяцев

Описывая концепцию MMO-экшена Transformers Universe разработчики из Jagex Games Studio не скупились на громкие эпитеты. Они утверждали, мол, механика настолько уникальна, что игра не подходит под определение ни одного из существующих жанров: она превращает MMORPG в MOTA (онлайновый тактический боевик), тем самым изобретая новый жанр! Может, утверждение и верное, однако вся ценность вложения сводится на нет, потому что пользователи его явно не оценили.

В результате девелоперам не осталось ничего другого, кроме как объявить о закрытии проекта. Представители Jagex заявили, что, сбросив с возу трансформеров, студия сосредоточится на развитие собственных брендов — одним из них является RuneScape. Тогда как партнер по бизнесу Hasbro возлагает надежды на другие игры по вселенной вроде недавно анонсированной пошаговой тактики для мобильников Transformers: Battle Tactics.

Transformers Universe будет закрываться медленно, но верно. С сегодняшнего дня в игру перестали запускать новых пользователей. Переживать за свои вложения не стоит: игрокам, купившим Founders Pack, а также наборы Relic Bundles и Starter Packs, возместят все потраченные деньги. Окончательно же «вселенная» 31 января 2015-го года.


Поддержи Стопгейм!

Transformers Universe

Платформа
Жанры
Дата выхода
2015
23
3.1
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Э-э… По трансформерам была MMO?

Окончательно же «вселенная» закроется 31 января 2015-го года.

Слово пропущено.
Я слышал о ней, но я даже не знал, что она вышла и то, что она вообще в разработке была…
Жаль, но студия действительно размывается на свои уникальные игры и теряет в качестве. Пусть поддерживает уже RuneScape, кто против-то?
Прочитав новость у меня возникло чувство, что трехголовая свинья умирает, с одной стороны грустно конечно, с другой впервые слышу об этой игре.
Видел пару раз.
Выглядело довольно убого.
Вообще не удивлен что все предприятие накрылось.
Честно говоря сам в неё не играл. Новость конечно печальная, так как у каждой игры какой бы она не была находятся свои фанаты и поклонники, люди которым нравятся игры в которые они играют с удовольствием, не зависимо от того что про них говорят и думают другие. Так что за за игроков которые проводили с удовольствием своё время за этой игрой конечно обидно.
Читай также