9 декабря 2014 9.12.14 22 171

Создатель DayZ вербует людей в свою новую студию

Ранее в этом году Дин Холл (Dean Hall), оставив DayZ на попечение Bohemia Interactive, свалил в Новую Зеландию, чтобы открыть там собственное дело. Что характерно, создатель популярной зомби-песочницы решил не переквалифицироваться в пивовары, а сохранить верность индустрии. И да, недавние сплетни сплетнями так и остались.

В действительности же девелопер и впрямь перебрался в Новую Зеландию. Там он, как и планировал, основал собственную студию, которую обозвал RocketWerkz, и теперь вот собирает команду. Из наиболее востребованных вакансий в своем микроблоге он перечислил программистов и художников.

Какой именно проект ознаменует дебют RocketWerkz в игрострое, Дин пока не говорит. Однако в одном из недавних интервью он как бы невзначай отметил, что всегда тащился от концепции своей ненаглядной DayZ и уже имеет парочку идей насчет ее дальнейшего развития. Его слова можно расценивать как намек на то, что в его новой игре найдется место и открытому миру, и зомби.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
670
3.3
312 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это я понимаю! Выпустил мод- заработал на собственную студию.
Круче, он ее даже не выпустил, а все равно уже заработал на свою студию)
Зачем так ругать Dayz, потихоньку по маленьку развивается, к 2016 точно релизка будет :)
Еще круче — он свою игру так и не доделал, заработал на свою студию, а теперь будет опять делать ту же игру…
Что-то мне подсказывает, на этот раз народ с гораздо большей осторожностью воспримет игру с такой же концепцией от того же разраба.
Ну к слову сказать, в последнем патче в игру таки приехала техника.
Согласен, DayZ Standalone — сплошное кидалово.
Ну, лично у меня доверия к этой студии нет ни на грош. Одну игру про зомбей не доделал — решил пилить другую.
Ахахаха!!! Таки поставил аву!
Кто знает? Возможно он нечто новое придумает.
Кстати, что то на стоп-гейм не выложили новость. Создатели Rust клепают новую песочницу) Видать с раста всю прибыль собрали уже.
А ведь народ схавает. Сделать проект похожий на Дейз и написать «Игра от создателя ДейЗ» и деньги повалят рекой.
Надеюсь что он будет делать что-то другое т.к. рынок перенасыщен выживастиками и каждый инди разработчик хочет ухватить кусок этого уже протухшего пирога.
Кстати кто следит за всем этим ужасом ответьте на вопрос. Когда они наконец перелопатят зомбей которые то и дело багуют, проходят через стенки и занимаются прочим непотребством?
И это за год разработки, браво разрабам!
Вообще то, в Dayz St. анимация зомбей немного переработана:D Помню, в Dayz Mod в них вообще с трудом было попасть, а к неколиженным стенкам для зомбей и вовсе привыкли.
Пипл, а DayZ Mod ещё жива? Игроки есть?
Какой ещё Новый Год, ты на Санта Клауса похож!
Никогда, это фишка DayZ
ЕЩЁ КРУЧЕ — он свою игру так и не доделал, заработал на свою студию, а теперь опять не доделает новую игру и снова заработает денег.
Читай также