20 ноября 2014 20.11.14 19 158

Смотрим, что Capcom творит с Resident Evil HD Remaster

В начале следующего года Resident Evil переживет очередное перерождение — на этот раз с припиской HD Remaster — которое призвано превратить классический хоррор в конфетку. Как именно Capcom это сделает, смотрите в новом выпуске дневников разработчиков.

В частности, продюсер проекта Йошиаки Хирабаяши (Yoshiaki Hirabayashi) рассказывает и показывает, как некоторые фрагменты игры, ради улучшения визуальной составляющей Resident Evil HD Remaster, потребовали существенных изменений. Да и девелоперам хотелось задействовать всю мощь платформ последнего поколения.

Но не волнуйтесь! Это абсолютно не значит, что на выходе нас ждет совершенно другая игра. Все-таки во главу угла Capcom ставит ту атмосферу, которая в свое время пришлась столь многим по душе, и аккуратно выбирает, что можно поменять в Resident Evil HD Remaster, а что нет.

 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | WII | NSW
Жанр
Дата выхода
22 марта 2002
1.3K
4.4
1 042 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Меня всё больше интересует вопрос это Remastered, переиздание RE или RE Remake? Больше похоже на последнее.

Скорей бы уже. Несколько раз перепроходила ремейк, и считаю его лучшей игрой серии, поэтому HD Remaster точно буду брать.
И очень хочу коллекционку, жаль, она только для Японии :(
Не знаю как кому, но мне не очень важны эти освещения, графоны и прочее. Главное, что можно будет наконец-то поиграть нормально, без лагов и всяких эмулей. Все-таки, классика RE не стареет и это радует.
С учетом новости, твой аватар весьма настораживает…
Занятно. Весьма привлекательно.
Просто серию люблю, особенно классику, а вот новую трилогию не очень. В свое время RE на PSOne очень мне запомнился. И сейчас хотелось бы повторить. Только вместо PSOne — PS4, вместо RE — RE Remake))
Было бы очень символично
Capcom красавцы еще бы RE Zero переиздали
Поэтому и спрашивал. Так как вижу Remake. А хочется оригинал. Пишут то Resident Evil HD Remastered, а нужно тогда Resident Evil: Remake. HD Remastered. Так как карты и сюжет у них немного расходятся.
И, да, отвечая на прямой вопрос: Да я играл в первую часть ещё когда она вышла. И переиграл во все по нескольку раз, за исключением 5 и 6 части. Там только чисто ради прикола за напарников переиграл.
Может доберется и до нас)
Я такой оптимист. А если честно если бы выпустили на дисках, да с русскими субтитрами, то наверно, это было лучшие что происходило со серией за последние время. За иcключением первой Revelations
Я уже запутался в точном количестве игр и их римейков со словами «Resident evil». С одной стороны, римейк — это хорошо, можно играть спокойно без танцев с бубном на современном ПК. С другой стороны — сколько можно делать римейки, почивать на лаврах и не придумывать ничего нового?
Ich will RE 3: Nemesis HD Remake, да и вторую часть тоже
Меня всё больше интересует вопрос это Remastered, переиздание RE или RE Remake? Больше похоже на последнее.
задействовать всю мощь платформ последнего поколения.

Ахахахахахахха. Насмешили…
Cмешно конечно, но следующее переиздание наверно будет носить название «Resident Evil HD Remaster HDпереRemastered»)))
Читай также