19 ноября 2014 19.11.14 171 1233

Спиратил Far Cry 4 на PC — получи, фашист, гранату

Стоило Far Cry 4 стартовать, как Ubisoft моментально вычислила, кто из пользователей легально приобрел компьютерную версию шутера, а кто по-наглому ее спиратил. Причем сделала она это довольно элегантно.

Всем известно, что для PC-геймеров чрезвычайно важна возможность изменять угол обзора в игре. Как-никак, размеры монитора и разрешение у всех разные. Не говоря уже о том, что в большинстве случаев компьютерщики сидят к экрану ближе, чем консольщики к телевизору.

А тут народ стал замечать, что в едва вышедшей Far Cry 4 такой настройки попросту нет. Разумеется, многие начали возмущаться в «твиттере» и на форуме разработчиков, по-видимому, предполагая, что Ubisoft снова опростоволосилась с релизом. Слыханное ли дело — нельзя поменять угол обзора на PC! На что креативный директор проекта Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) спокойно ответил, мол, все, кто жалуются на вышеупомянутую проблему, явно скачали игру противозаконными методами.

Почему он так считает? Да потому что данная функция доступна лишь тем пользователям Far Cry 4, кто загрузил в первый же день после релиза специальный патч, раздаваемый непосредственно Ubisoft.

Хотя, если по-честному, то и шутер про Кират приземлился в руки игроков не в идеальном виде. Например, некоторые обладатели PC-версии жалуются на то, что игра в принципе не подгружается, оставляя вас наедине с черным экраном. Есть и такие пользователи PlayStation 3, которым не удается поиграть в Far Cry 4, так как на этой же консоли они когда-то проходили Far Cry 3 и теперь система глючит, требуя удалить данные предыдущего эпизода франшизы. Наконец, далеко не все предзаказавшие шутер получили код для доступа к обещанной им бонусной миссии Blood Ruby.

Ubisoft же, разумеется, клянется разобраться со всеми проблемами в самой ближайшей перспективе.


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2014
2.7K
3.8
2 213 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Приготовиться к прыжку в гиперпространство!
Так вот чем были заняты Юбисофт, вместо того что бы подготовить игры к нормальному выходу, они придумывали как подловить пиратов.:)
А чего ж тогда на вполне лицензионной копии этот самый угол обзора периодически так камеру в черную дыру затягивает, что хочется под стол в истеричном смехе упасть?)
Палка Истины всё же немного не в тему, т.к. её не Убейсофт разрабатывала.
Да и The Crew, кстати, тоже.
Пропустил child of light, just dance и думаю еще чего нибудь
Тьфу тьфу все пошло без глюков на ноуте на минималках. Пиратка что не естественно
поговаривают ПК не из одной видеокарты состоит.
скорость же передает, как в старой доброй нфс =)
Вот многиие из вас наезжают на торренты, а ведь это сейчас чуть ли не самая единственная возможность попробывать игру перед покупкой!!! И выход AC:U с FC4 прямое тому доказательство! Я хочу купить эти игры но попробывав их пиратские версии убедился в их сырости и забагованности и пока что покупку отложу до всех исправлений! А если бы купил !?? Вот Вы пишите, что нужно ценить труд и затраты разработчика — согласен, но согласитьесь и покупателей нужно уважать, а не выпускать полусырой продукт! А теперь без капли зазрений вспомните когда Вы в последний раз играли в игру со старта без единого глюка, в каком году! Напомните мне сейчас хоть одну игру за несколько лет, которая вышла абсолютно отполированная? Так-то! Раньше хоть DEMO версии игр были, а сейчас что !?? Так что я Вам хочу сказать, что перед покупкой игры я всегда качаю пиратку и проверяю игру! Другого выбора я не вижу!
а вообще издатели со своими сверх прибылями, изрядно зажрались, они через чур чувствуют себя защищенными. Какое бы говно они тебе не продали, они окажутся правыми и найдут 100 отговорок. Ещё лет 10 назад, никто бы не стал покупать халтуру подобную Unity, продали людям откровенно сырую игру, а потом жалуются, какие нехорошие люди пираты, не хотят покупать их продукт высочайшего качества.
Assassins Creed Unity — 1299р.
Far Cry 4 — 1299р.

Итого 2598 рублей. Не стоит поливать какахами всех, кто скачивает игру из инета. Не у всех есть возможность тратить на игры больше 1000 рублей. Тем более на те, которые пройдешь за пару вечеров. Я например честно купил bf 4 и cod aw. Потому что в них есть долгоиграющий мультиплеер (о вкусах не спорят, но все же). А эти 2598р — я лучше потрачу на свою девушку, свожу ее несколько раз в кино\кафе. Получу от этого кучу удовольствия. А потом приеду домой, и поиграю в скаченные игры. Я вовсе не говорю, что все нужно пиратить. Если бы эти игры стоили рублей по 500-600, я бы тогда возможно купил. Но тратить почти полторы штукаря на пару вечеров — считаю неоправданной тратой. Я все сказал. А теперь те, у кого неистово бомбануло от моего поста, могут минусить.
Я спираилт, чтобы проверить фпс и всё такое. Графону не больше, чем в ФК3, зато ФК4 даже на минимальных лагает в 3 раза больше, чем ФК3 на высоких. Ну нафиг покупать такое.
Если он не знает, что такое FOV, то это не значит, что он пиратит игры.
ничего подобного. в Юнити я могу поиграть хотя бы, а фар край не запускается даже, черный экран. купил, называется.
ну вот если исправят, тогда и не буду иметь. А пока я купил то, в чего не могу играть.
это выражение такое ващето
ну, ты можешь оскорбиться. всем пофиг :D
Да ты вообще конченый фанат, наверное — восемь лет платить, чтоб в ВоВ херачить! Ещё и кактус жрал, как сам только что признался…
Извини, если задел — не дай Ктулху. Просто я немного охренел.
Пиратов раньше называли пиратами потому что

… они грабили корабли, пили ром и закапывали награбленное на необитаемых островах. Ярррр!
Читай также