29 октября 2014 29.10.14 17 149

Activision выиграла, Норьега проиграл

Ну все, Бобби Котик (Bobby Kotick) теперь может спать спокойно. Бывшему панамскому диктатору Мануэлю Норьеге (Manuel Noriega) не удалось через суд выбить из Activision ни цента, поскольку суд в принципе отказался рассматривать его дело.

Если помните, в июле этого года враг панамского народа принялся возмущаться тем, что создатели Call of Duty: Black Ops 2 якобы осквернили его образ, выставив в игре моральным уродом.

Так вот судья Уильям Х. Фейхи (William H. Fahey) из Высшего суда Лос-Анджелеса посчитал, что Норьега вряд ли сумеет раздобыть достаточно доказательств, свидетельствующих о том, что шутер Activision смог испортить ему репутацию. Ведь, если учесть все его предыдущие преступления против человечества, вряд ли сыщется такой человек, который после злосчастной Call of Duty: Black Ops 2 стал бы думать о вредном старикане еще хуже.

Ну а раз нет доказательств, то нет и судебного разбирательства. Плюс в данном случае г-н Фейхи признал-таки за Activision право на свободу слова.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops II

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2012
2.3K
4.0
2 115 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты только что это сказал)
Бедный Норьега, до чего он опустился.
то есть до этого он был на высоте?
Ты сейчас какую-то херню сморозил.
Враг панамского народа! Преступления против человечества!
Какие шаблонные пропагандистские клише.
А у нас нельзя сказать, что бога нет

Ничего. Скоро присоединиться к восстанию Линдси против злобных разработчиков.
А Гитлеров много, или Чикатил много? или штучные экземпляры что-то меняют.
«Свобода слова» рулит! Но только если ты не панамский диктатор :)
Этот враг человечества и моральный урод-был прекрасным человеком, пока не решил национализировать панамский канал, которым единолично владеют пиндосы.Далее они устроили переворот-на радость всему прогрессивному человечеству, конечно.
Активижн такие бесперспективные иски только на руку, лишний информационный повод и бесплатная реклама игры. Не удивлюсь, если сам пиар отдел компании с разрешения руководства организовывает подачу таких исков. Ну это так, для любителей теорий заговоров)
Ну так много вы знаете панамских диктаторов?
Интересно, а чего вообще ожидал бывший диктатор, свергнутый американцами под сомнительным предлогом? Денег? Банального «извините»?
P.S. По поводу доказательств. Как их можно было достать, если они все в папочках с печатью «Особо секретно» где-то в закромах ФБР? Он же на американскую разведку работал большую часть своего правления.
Вот так действует демократичный суд, на закон о клевете. А у нас нельзя сказать, что бога нет =_=
Читай также