17 сентября 2014 17.09.14 58 127

С ноября контроллер для Xbox One подойдет и для PC

Microsoft представила на суд общественности очередную разновидность контроллера для Xbox One. На этот раз с проводом. Чтобы можно было использовать его в играх на PC.

Набор, обозванный «Контроллер Xbox One + Кабель для Windows», появится в продаже уже с ноября этого года. Причем, как утверждают разработчики, геймпад должен без проблем фурычить как с Windows 8, так и с предыдущей Windows 7.

В то же время Microsoft без ложной скромности называет девайс «лучшим PC-контроллером», когда-либо выпущенным компанией. Мол, выбирать пришлось из более чем двух сотен прототипов, и не зря именно этот обошел всех конкурентов.

К компьютеру устройство подключается при помощи стандартного USB-разъема, после чего автоматически обновляется ПО. Кстати, если хотите, то поиграть на ПК с ним можно и без провода, благо драйвера уже имеются в свободном доступе. Да и к самой Xbox One контроллер, в общем-то, тоже подходит, хоть с проводом, хоть без.

Что же касается цены, то в американских долларах она равняется без малого шестидесяти баксам.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне хватает геймпада и от Xbox 360/
XInput есть XInput, с чего бы играм его перестать поддерживать?
Контроллер XBOX ONE для Windows, Киннект для Windows… Осталось эксклюзивы XBOX выпускать сразу на Windows, и Microsoft можно распускать подразделение XBOX за ненадобностью.
Работать то работает, но чтобы он определялся как боксовый надо эмулятор поставить (DS4tool). Если не пугает уделить 10 минут настройке то отлично работает, сам там Dark Souls 2 два раза прошёл)
Я к тому, чтобы полностью отказаться от видеомагнитофона в пользу системного блока.
А игры прошлого поколения будут воспринимать новый геймпад как контроллер от Xbox 360, или MS этот момент не уточняет?
Круто! Нужно будет приобрести, уже 4 года пользуюсь контроллером от Xbox 360 и не жалуюсь.
Fifa 15 + новый джой = красота)). А потом еще и Мортик подоспеет)!
Это на фотке некстген-консоль после Xbowks-One, тобишь Xbowks-Two.
Вопрос: Контролер от PS4 есть или будет для PC?
Это кстати неплохой вариант, по сути был бы OnLive от майков, единственное что было бы не плохо, что бы он поддерживал и клаво-мышу, ибо будет очевидный феил.
Ну разумеется я имел в виду «лукавит, называя его лучшим из когда-либо выпущенных майкрами», это даже в тексте статьи написано. Я же даже сравнил его с контроллером XBOX 360, а не дуалшоком.
да вроде предыдущий по-лучше то будет, Гальперов доступно объяснил в стриме по RYSE, вроде бы, почему компания лукавит, называя его лучшим из когда-либо выпущенных… впрочем диванная аналитика и не более, сам только на демостендах юзал.
Да кому он сдался? Мой 360-й геймпад исправно работает вот уже третий год.
это уже работает, правда через ютубы и прочее)
Буду надеяться что геймпад 360 чуть подешевеет.
Хахаха
С декабря прошлого года использую Dualshock 4 на пк, потому что народные умельцы давно его заставили работать через блютуз и определяться как контроллер от X360.
Я пользуюсь вот этой программой.(она сейчас не обновляется, есть другие версии этой программы, которые до сих пор обновляют)
С влитым кабелем в корпус геймпада? Врядли, ибо эта версия считай тоже самое, только кабель можно отсоединить.
Дааа. Наверно, мне реально повезло. Я первый Дарк Соулс с ним прошёл, а это что-то да значит).
Читай также