15 сентября 2014 15.09.14 85 160

Top Gear по-старситизенски

Когда у вас на счету столько миллионов долларов, сколько сейчас есть у создателей космического симулятора Star Citizen, нельзя просто так взять и анонсировать новый корабль. Нужно сотворить из этого события нечто запоминающееся. И у Криса Робертса (Chris Roberts), в общем-то, получилось.

Разработчики сняли собственную трехминутную версию популярнейшего британского телешоу Top Gear, обозвали ее Galactic Gear и пригласили эдакого виртуального Джереми Кларксона (Jeremy Clarkson) рассказать о перехватчике M50 от вымышленной компании Origin Jumpworks.

Как вы понимаете, таким вот хитрым образом Cloud Imperium Games попросту поведала о последних нововведениях, постигших dogfighting-модуль Arena Commander, который стартовал в игре в июне этого года. Одной из новинок и стал корабль. Полетать на перехватчике M50 можно во всех доступных режимах, включая свежее мероприятие под названием Murray Cup, представляющее собой гонки в верхних слоях атмосферы.

Помимо прочего Star Citizen пополнилась кооперативным режимом Vanduul Swarm, новыми ангарами, опознавательными кодами для коммуникации с прочими ведомыми машинами, а также улучшениями в области HUD-меню и характеристик кораблей.

 

Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
399

Лучшие комментарии

У меня к этому короблю только один вопрос. Нахера тебе крылья?
Чтобы ими махать, когда закончится топливо ;)
Мне кажется, или тут нужна озвучка Стопгейма?
Слабовато, ни разу не сказали ПАУЭР :)
Так красивее, чё крутого когда межпланетная битва проходит между какими-то сосисками или подобиями ракет. Ну и плюс ко всему, они же не только в космосе летают и в атмосфере тоже.
У Нормандии это не аэродинамический, а несущий элемент. По тому и вопросов к ней нет. И к Энтерпрайз про «тарелку» нет.
Разве что, и то выдержат ли они ответный обратный импульс орудия. Но тогда зачем закрылки))
Его как спортивный корабль позиционируют))
Не пойму про какой вы антиграв говорите, нету в SC таких, и гонки происходят вроде как в невесомости, более точное определение где они там наяривают круги нужно уточнять в интернетах, мне влом ;)
Ну есть (правда на второй модели я не помню), хвост поможет маневрировать на скорости. Или же это антенны, их конструкционное назначение не очевидно.
Будущие, современные материалы. Фантастика же… но крылья выглядят логично. Конечно логичней, чтоб они ещё и убирались. А вот зачем это штуке нужна прижимная сила сказать трудно.
подвески для ракет как вариант. так-то да, в космосе хоть куб с движком и импульсниками сделай — разницы никакой
Будет круто, если они будут время от времени в игре делать выпуски GG, очень даже круто и атмосферно получится.
Важность планирования в сравнение с уменьшением мобильности в космосе? Кончилось топливо в атмосфере есть парашют (то же крыло).
Первое что делает корабль в космосе (в ролике) — уворачивается от астероида спасая крылья. Если бы это быль сворачиваемые крылья то и вопроса не было. Хотя нет, были бы, но не к такой глупости.
Я думал в конце Стиг испытает M50 по трассе.
Читай также