8 сентября 2014 8.09.14 18 327

Из студии PopCap сбежал ее последний основатель

Один из учредителей и генеральный директор PopCap Джон Вечи (John Vechey) решил уволиться из студии, в которой проработал более 14 лет. Известие о его уходе появилось в официальном блоге материнской компании Electronic Arts на минувших выходных.

PopCap Games, наиболее известным брендом которой является Plants vs. Zombies, была основана Вечи, Брайаном Фитом (Brian Fiete) и Джейсоном Капалкой (Jason Kapalka) в 2000-м году. В настоящее время никто из них в студии больше не работает. Фит рассчитался в 2010-м, незадолго до того, как PopCap перешла в собственность EA; Капалка сложил свои полномочия ранее в этом году аккурат с увольнением экс-гендиректора Дэйва Робертса (Dave Roberts). Его место, кстати, впоследствии занял сам Вечи, но, увы, ненадолго.

В письме, адресованном своим бывшим коллегам, Джон признался, что его уход был сопряжен с семейными обстоятельствами — он хочет уделять больше внимания жене и наблюдать за тем, как растет его дочь. В ближайшее время Вечи будет трудиться на благо некоммерческой организации, участвуя в решении проблем бедности, расизма, социального неравенства и так далее.


Поддержи Стопгейм!

Plants vs. Zombies

Платформы
Жанры
Дата выхода
5 мая 2009
1.5K
4.4
1 178 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Джейсон Капалка — отличный псевдоним для создателя майнкрафта, Маркуса Перссона, вышел бы. :D
участвуя в решении проблем бедности, расизма, социального неравенства и так далее

Жена и дочка — это, конечно, хорошая отмаза, но я думаю, что он просто подальше от EA захотел оказаться. Почему? А фиг знает. Может, мозги все проели, зомбяры копирастные, может, решил потом как-нибудь устроить свою студию с блекджеком и шлюхами, может, недоплачивали, мы-то таких корпоративных тайн не узнаем.
Это всё из-за Plants vs Naturals. Говорят, вместе с Bioware хотели делать…
2я часть не та, в 1 рубился очень-очень долго. В 2 часть играл, с часа пол, или чуть больше, забросил, не так интересно уже(((
Не от хорошей жизни под крылом ЕА бегут.
Вряд ли они там после 1 хита решили, что делать больше нечего и можно ливать с отмазой про семью и благотворительность, как 70-летние политиканы.
Какая-то очень новая инфа, т.к. в первый раз слышу. Хотя, может быть мелькала где-то на уровне слухов…
Они вообще делали хоть что-то интересное, кроме зомбей против подсолнухов?
Такое впечатление, что ребята однажды собрались ради крутой идеи, довели ее до конца, выжали из нее все что могли во всех отношениях, а дальше — творческий кризис. Всем этим людям будет лучше в других конторах, если вместе что-то делать больше нет вдохновения. Не о чем тут жалеть.
Просто достали название платформы коверкать. И да, сегодня день грамотности, умник

bash.im/quote/429946
По опыту мы знаем, что если из компании свалят её создатели, то… нефига не изменится. Только если они не были ключевыми разработчиками все эти годы.
Plants vs. Zombies одна из самых любимых игр на моём андройде.
Читай также