26 августа 2014 26.08.14 102 170

Житель Барнаула убил своего деда и свалил вину на героя видеоигры

Пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю обнародовала подробности криминального дела, в котором определенным образом оказались замешаны… персонажи видеоигр! Дело было так. Вечером 23 августа 20-летний житель города Барнаула наведался в гости к дедушке и бабушке — отнюдь не для того, чтобы узнать, как они поживают, а чтобы совершить зверское убийство. Внезапно молодой человек взялся за нож и напал на своих родственников.

В результате полученных ранений дедушка скончался на месте, а бабушка в тяжелом состоянии была доставлена в местную больницу. По словам следователей, после кровавой расправы над стариками подозреваемый уехал к себе домой, где и отсиживался вплоть до задержания, даже не удосужившись избавиться от орудия убийства. Предполагается, что парень нигде не работает и не учится, а все его свободное время занимают компьютерные игры. При этом он наотрез отказывается признавать свою вину, приписывая убийство и попытку убийства некоему персонажу видеоигры. Его имя, к сожалению, не называется.

Это уже второй случай за год, когда преступники сваливают свою вину на вымышленных героев. Ранее в штате Висконсин две школьницы решили принести свою подругу в жертву Слендермену. Они заманили одноклассницу в парк, где нанесли ей множественные удары ножом и бросили умирать. К счастью, девочка была вовремя доставлена в больницу и смогла выкарабкаться. В итоге обошлось без жертв.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Переиграл бы в ферму, приехал бы к бабушке и посадил бы баклажаны.
Квинтэссенция разговоров про то, что во всем виноваты видеоигры.
Потому что в нашей стране проще обвинить во всем игры, чем поставить такой диагноз.
Преступники валят вину на героя компьютерных игр, чтобы уйти от ответственности, сойдя за психически больного человека, который не виноват, ибо он стал жертвой компьютерных игр.

Сми винят во всём компьютерные игры, так как на страхе родителей за своих детей, они смогут увеличить рейтинги своих передач с заголовком «Игры делают из ваших детей преступников».

Ну а наша власть банально, как всегда, уводит огонь и праведный гнев от себя подальше.

П. С.
Я согласен с тем, что чрезмерное употребление игр, может повредит психику у некоторых не устойчивых людей, но игры тут не виноваты, виноваты как всегда люди.
Пора запретить запретителей видеоигр!
Ставлю 5$ на манханта
Угнал тачку, снял шлюх, дунул дури, пострелял копов, перекрасил машину, взорвал самолет, подавил прохожих, ограбил пару домов, задал трепу соседним гангстерам, сколотил свою банду, переоделся, ограбил банк, сохранился, охладил траханье на улице рощи
легко может получиться, что сейчас эту новость будут спецом пиарить по сми, чтобы какой-нить очередной идиот типа Милонова выступил с очередным идиотским законопроектом.
И бред и не бред. Некогда не разделял полностью точку зрения с теми что говорят что от игр нет психического вреда, и уж тем более с теми кто во всем винит видио игры. Все должно быть дозированно. Нормальному адекватному человеку не причудится когото убивать под впечатлением от игры, равно как и не страдающему алкоголизмом после хорошей пьянки на следующий день не захочется продолжать пьянку. Во всем есть своя зависимость. Родители или близкие должны были это заметить. Кто знает может ибыл бы в хрониках когда нибудь
«некоему персонажу видеоигры»
Какому, епт? Это ж самое интересное. Наверняка Марио. Или Г-образная фигура из тетриса. ненавижу ее.
Но он не играл в ферму и теперь посадят его.
Это же главная, а я кармодрочер… ну ты понимаешь)))
Чтобы знать, достаточно прочитать ту же самую новость ещё раз.
Ужасно, когда больной дегенерат сваливает свою вину на что-то вроде игр.
Читай также