25 июля 2014 25.07.14 52 229

Obsidian постоянно думает о KotOR 3

На днях у журналистов IGN состоялась задушевная беседа с разработчиками Obsidian. Главной темой обсуждения стала ролевая игра Pillars of Eternity, однако руководитель проекта Джош Сойер (Josh Sawyer) и продюсер Брэндон Адлер (Brandon Adler) с радостью от нее отошли, переключившись… на Star Wars: Knights of the Old Republic 3.

Такой игры, увы, официально не существует, но девелоперы надеются на ее появление ничуть не меньше самых преданных фанатов. Оно и немудрено, ведь у них с данной серией связаны самые теплые воспоминания — именно Obsidian подарила нам успешный сиквел The Sith Lords, который во многом не только не отстал, но и превзошел оригинал за авторством BioWare. Время от времени сотрудники студии любят пофантазировать, каким бы могло получиться продолжение.

«Думаю, что очень многие люди в нашей студии хотели бы сделать Knights of the Old Republic 3, — запричитал Сойер. — Кажется, в свое время LucasArts была слишком увлечена блокбастерами и, несмотря на то, что KotOR стала весьма успешной серией, компания просто не была заинтересована в ее продолжении».

«Мы поднимаем тему создания KotOR 3 каждые 3-6 месяцев, — подключился к беседе Адлер. — Мы просто садимся и обсуждаем проект. Конечно, ничего серьезного в этом нет — просто мечтаем, как было бы здорово снова поработать над вселенной, и прорабатываем кое-какие идеи».

Со слов парочки получается, что если бы к Obsidian пришли люди, владеющие правами на бренд, с предложением сделать триквел, она бы без раздумий на это согласилась.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords

Платформы
PC | Mac | Linux | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2004
1.3K
4.5
805 оценок
Моя оценка

Pillars of Eternity

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
26 марта 2015
1.1K
4.2
858 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И мы постоянно думаем.
Он всего лишь режиссёр фильма. Права на игры у EA.
Лично мне KOTOR II показался более глубоким и взрослым.
С одной стороны, если бы не многочисленные баги, у Обсидианов просто замечательные игры.
С другой, их руководство в последнее время часто заявляет, что дела у них идут плохо, и они готовы браться за любую работу, чтобы остаться на плаву. Опустились даже до того, что делают танки для МэйлРу. Так что такое желание можно интерпретировать не как «мы любим КОТОР и хотим сделать третью часть» а как «пусть к нам придет Дисней с огромным мешком денег, и тогда мы сделаем КОТОР3».
Но в независимости от мотивов все равно хотелось бы увидеть такую игру от Обсидиан — народ там работает талантливый, и в отличие от Биоваров доверия они не растеряли.
Го на кикстартер, денежку соберут больше чем бюджет седьмого фильма)
Они больше специализируются на продолжении чужих игр) Обе их собственных игры — Альфа Протокол и Саус Парк — пока без продолжений.
Только вот прав им ни кто не даст. :(
А Альфа Протокол игра очень… своеобразная. Но она божественна крута была своей возможностью выбора. Геймплей был в ней не очень с графикой. Но сюжет *_*
Obsidan знает, как нужно делать продолжение своих игр. Возьму за пример Fallout New Vegas. Он мне понравился больше, чем третья часть и все ее дополнения от Bethesda. И это я молчу, что они отошли от божественной второй части.
Играй во вторую, не слушай никого.
Вот это для меня куда более ожидаемый проект, нежели масс эффект 4
Играй конечно, но тогда tslrcm 1.8.3 это мод добавляющий почти все что вырезали (а вырезали там из крупного целую планету). Вроде как был еще и русик на этот мод.

Котор 2 конечно клевый, но я лично больше люблю старичка КОТОР 1. Как сейчас помню как челюсть отпала во время разговора с Малаком (или самый неожиданный поворот сюжета в истории игр).
Читай также