8 июля 2014 8.07.14 36 137

Alien: Isolation не получит Oculus Rift

На минувшей E3 SEGA и The Creative Assembly изрядно потрясли публику демоверсией Alien: Isolation, которая работала в связке с Oculus Rift. Некоторые журналисты, которым довелось ее опробовать, отметили, что это было самым ярким впечатлением от выставки. Ну а когда Oculus VR обновила список проектов, поддерживающих ее шлем виртуальной реальности, и там появилась новая Alien — практически ни у кого не осталось сомнений, что игру и чудо-окуляры уже ничто не сможет разлучить.

Увы и ах: когда вчера в «твиттере» команде разработчиков был задан вопрос по теме, они признались, что публичное демо с E3 — всего-навсего прототип, и в релизной версии Alien: Isolation никакой виртуальной реальности не будет. Чуть позже издатели подтвердили эту информацию в ответ на запрос Eurogamer, окончательно обломав гордых обладателей девкитов Oculus Rift.

 

Поддержи Стопгейм!

Alien: Isolation

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 октября 2014
2K
4.3
1 483 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В это время Артомохин глубоко и с облегчением выдохнул.
Использовать OCULUS в подобного рода играх, как мне кажется, вредно для сердца. ))))
Вообще-то Окулус Рифт из самых банальных сцен может конфетку сделать, от которой ты будешь визжать как маленькая девочка.
Ну если серьезно, то новые чужие для окулуса были одной из самых перспективных и интересных в реализации игр, лучший кандидат. И могли послужить просто гигантским толчком к продаже этого девайса. Какого хрена мать вашу?! Этот окулус кроме старого TF и пары игр с демо VR поддерживает вообще что нибудь? Сколько его уже делают? Он ведь готов по сути. Проблемы там были только с разрешением. + Сейчас у них есть отличная финансовая поддержка в виде Мордокниги. Что они там делают? Будут девкитами нас кормить и дальше? После перового девкита можно было уже и до релизной версии дотянуть.
Не нравится мне это. Очень не хочется что бы это затянулось на долго. Напоминает очередную игру с ранним доступом плати сейчас. А играй патом когда нибудь когда у нас рак свистнет и мы все доделаем. Плохая тенденция идет в последнее время.
Надеюсь на лучшее. И скорее бы релизную версию.
Вообще то прожженного игромана или киномана уже сложно удивить ужастиками. Проигранные десятки часов в жанр хорора/просмотренные десятки фильмов ужаса вызывают привыкание и притупления чувства страха. Сцены призванные вселять страх и беспокойство уже смотрятся привычно, напоминая похожие сцены, виденные ранее.
Ахренеть… А я считал недели до выхода игры, чтобы опробовать с окулусом. Это облом года для меня.
Можешь спросить на Фэйсбуке* у Марка Цукерберга, он то в курсе ситуации по Рифту, не просто была сделка на 2 млрд долларов. Ну или Кармаку написасть.
Так и напиши — Какого хрена мать вашу?! Сколько его уже делают? Он ведь готов по сути. не забудь указать на их проблемы, а то они не знают Проблемы там были только с разрешением. и добавь Надеюсь на лучшее. И скорее бы релизную версию.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

оно не просто вредно, оно реально способно грохнуть кого-нибудь, либо люди будут срывать с себя шлемы как в случая пробуждения во время кошмара
Раньше люди при виде движущегося поезда на экране разбегались в стороны, но ничего… привыкли.
ALIEN: ISOLATION НЕ ПОЛУЧИТ OCULUS RIFT

Этот окулус кроме старого TF и пары игр с демо VR поддерживает вообще что нибудь?

theriftlist.com/
Не, сыро ещё очень. Играю только в финалки.
А я офисный наш юзаю. И как то печально, что ездят по выставка, рассказываю какой они окулус и какой они рифт… А демок лучше собственного производства — не видел. Большин надежды были на окулус версию Чужих.
Ну дык вот окулус и покажет много людей с больным сердцем играет в игры или нет. Все равно: вспомните сколько ужаса на вас нагонял какой нибудь ужастик за которым вы наблюдали в экран, а теперь представьте что бы с вами сделал тот же ужастик если бы вы стали непосредственным участником событий.
Это облом года для меня.

Не парься, будет история как с WD, какой-то умелец уже через неделю включит эту функцию.
Читай также