7 июля 2014 7.07.14 42 400

Большинство владельцев PlayStation 4 не играли в The Last of Us

Конечно, многим людям, которые уже успели пройти The Last of Us на PlayStation 3, перспектива покупки издания для PlayStation 4 стоимостью 50 баксов может показаться не особо привлекательной. В самом деле — какой смысл тратить столько денег за одну лишь возможность увидеть игру в 1080p? Но разработчики не дураки: они ни за что бы не стали тратиться на портирование, если бы четко не знали, что на Remastered будет спрос.

Ведь, как утверждает менеджер по продукции Sony Computer Entertainment Europe Джош Уокер (Josh Walker), многие владельцы некстген-консоли знакомы с приключениями Джоэла и Элли лишь по роликам и рассказам других игроков. К сожалению, он не привел никаких конкретных цифр, но отметил, что такие выводы компания сделала после того, как досконально изучила учетные записи пользователей PS4.

Напоминаем, что у нас The Last of Us: Remastered будет продаваться с 30 июля по цене 2 199 рублей.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 902 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Подверждаю. PS4 моя первая и пока единсвенная консоль. Но думаю не надолго. Мне очень понравилось играть на консоли.
Я уже прошел The Last of Us, но всё равно обязательно куплю себе Remastered, поскольку я не покупал The Last of Us на PS3, а скачал её с торрента, но прежде чем вы начнёте кидать в меня камни, хочу заявить, что пиратствовать не в моих правилах, раньше я этим занимался, но это в прошлом.

Причина по которой я скачал The Last of Us, а не купил, заключалась во временной финансовой проблеме, а в таких случаях, я рассматриваю пиратство как покупку игр в кредит. Своё финансовое положение я уже поправил, но к тому времени стало известно, что The Last of Us выйдет на PS4, а так как я обязательно куплю себе PS4, то и The Last of Us я куплю для неё.

Да, я купил себе прошитую PS3, и мы все прекрасно понимаем для чего прошивают консоли, но поймите меня правильно я, просто, боялся покупать консоль и до конца не был уверен в правильности этой покупке. Надо заметит, что PS3 я купил ради Silent Hill: downpour, конечно я пускал слюни и на Uncharted, и на Heavy Rain, но они стали определяющим фактором в том какую, именно, консоль я куплю, но именно из-за downpour я в прицепе купил консоль.

Но прошло, примерно, полгода и я понял, что покупка PS3 была одной из лучших, сделанных мной покупок. Все консольные эксклюзив, оказались настолько хорошими играми, что за них не жалко было отдавать те деньги, что за них просят, кроме этого я открыл для себя PlayStation Store, который окончательно развеял мой страх перед ценами на консольные игры.

Честно признаюсь, что у меня до сих пор PS3 прошита, хотя её и можно сделать снова лицензионной, но дело в том, что некоторые консольные игр не имеют русской локализации, с английским у меня не очень, но благодаря некоторым фан-сообществам, можно играть в первый Uncharted или в Silent Hill: downpour с русскими субтитрами, но разумеется делать это можно только на прошитой консоли.

Совет
Исходя из моего опыта, хочу дать всем тем, кто хочет иметь консоль, но не хочет (или не может) покупать игры по большим, консольным ценам, один совет. Зарегистрируйтесь в PlayStation Store и посмотрите сколько там стоят все те эксклюзивы, в которые вы хотите поиграть, а также периодически заходите на сайт и понаблюдайте за скидками и подпиской ps plus. Ещё зайдите на какие нибудь барахольные сайты и посмотрите сколько стоят игры там.

Думаю, после этого вы немного пересмотрите своё мнение о дороговизне игр на консоли. И ещё хочу добавить, что после покупки PS3 моя библиотека, любимых игр, выросла на 22 игры.
А вот я продал. Раньше я играл и на PS3 и на ПК, но вот совсем недавно я решил приобщится к Ведьмаку, его в принципе нет на PS3, но даже если-бы был, я всё равно предпочёл-бы играть на ПК. Но теперь ситуация изменилась.

В общем играю я в первую часть, а она периодически зависает и вместе с ней виснет комп, да так, что помогает только кнопка перезапуска, при это бьётся последние сделанное сохранение, интернет ни даёт никаких ответов, почему так происходит, в конечном итоге я заглянул на сайт разработчиков и оказалась, что в системных требованиях первого Ведьмака, отсутствует windows 7. Какое-то время, я пытался играть так, но это слишком выбешивало, в итоге я не выдержал и рискнул переусердствовать операционную систему и поставить windows xp, все зависания тут-же прекратились.

После первого ведьмака прищел черёд второй части, немного поколебавшись я поставил windows 7 обратно, благо на этот раз в системных требованиях она значилась. Запустив игру я обнаружил, что она тормозит даже на самых низких настройках, это притом, что мой компьютер удовлетворяет средние системные требования игры. Интернет на этот раз пестрил советами полезными и не очень, в общем немного пошаманив я немного улучшил ситуацию, но проблема всё равно осталась, но делать было нечего пришлось играть так и кстати к началу игры стим уже показывал, что я провёл в игре два часа, хотя единственное, что я делал это запускал игру и смотрел не исправилась-ли ситуация. Пройдя обучающий уровень и начав пролог, я обнаружил, что лаги прекратились, немного похлопав глазами от удевления я начал играть дальше и тут игра вылетела, через ещё пять вылетов я понял, что наступил на те-же грабли. Матерясь я снова поставил windows xp, игру запустил, снова начав с обучающего уровня, игра лагала точно так-же и точно так-же перестала лагать после начала пролога, вылеты прекратились и я смог комфортно играть во второго Ведьмака на средних настройках.

После такого экспириенса я однозначно решил, что третьего Ведьмака я буду проходить на PS4, и даже тот факт, что я не смогу импортировать свои сохранения, меня не переубедит.

P.S.
Ведьмаг очень классная игра, а второй Ведьмаг ещё лучше. Я судя по данным из Стима наиграл 49 и 75 часов соответственно.
А я специально не играл, просто предположил, что возможно она выйдет потом на новой консоли. И каково было моё удивление, когда её анонсировали на PS4. Не зря ждал, в общем.
А я хоть и играл на PS 3, все равно на PS 4 куплю.
Действительно, какой смысл вываливать еще 50 баксов, если ты уже прошел её?
Предположу что устанавливая лицензионные игры со стима, вы пользуетесь пиратскими операционными системами (возможно вся проблема в сборке win7 которая ставилась). И еще не было сказано что же за железо установлено?
Проблема не столько в железе, сколько в его количестве. Компьютеров в современном мире огромное количество и все они разные и разработчики с программистами просто не могут, предвидеть все варианты.

Отсюда и возникают подобные проблемы, что одна и та-же игра, на разных компьютерах, может вести себе по разному.

С консолью в этом плане, гораздо, проще она одна и поэтому игру надо делать под одну хорошо знакомую систему. И поэтому консолям незнакомы типичные ПК проблемы, и в этом консоли имеют преимущество перед ПК.
9 лет назад я ради dead to rights 2 переустанавливал XP. При чём установку делал с того же самого(лицензионного) диска. До переустановки игра даже не запускалась, после-всё работало отлично. Я тоже достоин уважения?) И ты действительно думаешь, что его спасла именно XP, а не переустановка ОС, как таковая?
У меня PS3 уже почти три года, за это время случались и зависания и лаги, но даже если взять все случаи зависания и лагов, за эти три года и умножить на три, всё равно получится меньше чем зависаний и лагов которые я словил играя только в одного Ведьмага.


Это очевидно. Ведь на консоли вам запрещается устанавливать сторонние программы и вам закрыт доступ к файлам игры. Но не надо тогда так категорично заявлять, что:
консолям незнакомы типичные ПК проблемы, и в этом консоли имеют преимущество перед ПК

Если так рассуждать, то с другой стороны, консолям не знакомы возможности ПК, и в этом ПК имеют преимущество перед консолями. И это заявление будет более точным.

А по поводу ведьмака:
В общем играю я в первую часть, а она периодически зависает и вместе с ней виснет комп, да так, что помогает только кнопка перезапуска, при это бьётся последние сделанное сохранение. у меня зависало не одно приложение, а весь комп и происходило это каждые 40 минут игры.
После первого ведьмака прищел черёд второй части. Запустив игру я обнаружил, что она тормозит даже на самых низких настройках, это притом, что мой компьютер удовлетворяет средние системные требования игры. Пройдя обучающий уровень и начав пролог, я обнаружил, что лаги прекратились, немного похлопав глазами от удевления я начал играть дальше и тут игра вылетела, через ещё пять вылетов я понял, что наступил на те-же грабли. Матерясь я снова поставил windows xp, игру запустил, снова начав с обучающего уровня, игра лагала точно так-же и точно так-же перестала лагать после начала пролога, вылеты прекратились.
Один раз у меня не запускалась игра, оказалось из-за того, что был подключён геймпад, в другой раз игру не давал запустить антивирус и т д.

Удивительно сколько проблем с одной игрой. Наверное дело все-таки не в игре, а в железе и его хозяине. После такого, ни за что не поверю, что подобные проблемы у тебя были только с ведьмаком. Попроси кого-нибудь знающего собрать тебе нормальный комп и научить им пользоваться. Можно конечно пойти легким путем и играть только на консолях. Там действительно не нужно ничего устанавливать и настраивать. Скачал игру/купил диск и играй себе. Но от этого, проблем на компе у тебя не убавится. Только теперь программы и приложения (а может и сама ОСь) будут глючить и зависать.
Жди и все будет, как правило за неделю до релиза в PSN выставляют.
*на PS3 а не 3-ю часть. Оговорился.
За последние 3 года я трижды прошёл 1-ого Ведьмака на семёрке. И ни разу такой проблемы не возникло. Так что проблемы в железе, скорее всего.
Так может это ты… как ты там говорил, ах да ламер криворукий.

Это было бы верно, если бы мы говорили не о консолях, связывающих пользователя по рукам и ногам. Владельцу консоли разрешается делать ровно столько, сколько позволяют создатели этой консоли или игры (и я сейчас не о прошитых коробках говорю). Никаких сторонних ПО и 3-х разных ОСей на одном винте. Программно или аппаратно, ни ухудшить и ни улучшить работоспособность такого агрегата пользователю не дозволяется. Поэтому вероятность того, что у вас не запустится игра из-за включенного антивирусника,
Я установил win7 и обновил все драйвера, купил лицензионную копию игры в Стиме, установил её и стал играть, игра виснет и вылетает. Хотелось бы знать на каком этапе проявилась моя ламерская криворукость, тем более, что проделав на другой операционной системе ровно тоже самое, у меня всё заработала как надо?

Проблема ПК в том, что порой такие ляпсусы случаются, и когда у одних всё идет без проблем у других они возникают.

Посмотри хоть выпуск «Разбора полётов» про Tomb Raider: The Angel of Darkness, два ведущих играли в одну и туже игру, но у одного возникли проблемы, а у другого нет.

Может быть по части компьютеров я и ламер, но я ожидаю, что купленная мной игра, чьи минимальные системные требования ниж, системных характеристик моего компьютера, будет нормально работать.
Читай также