1 июля 2014 1.07.14 26 194

В октябре нас ждет роман про Лару Крофт

В ожидании кроссплатформенного релиза Rise of the Tomb Raider, назначенного на вторую половину следующего года, Crystal Dynamics в сотрудничестве с BradyGames задумали развлечь поклонников отважной расхитительницы гробниц очередным приключением. Правда, не в игровом, а в литературном формате. В итоге уже этой осенью (предположительно, в октябре) нас ждет роман Tomb Raider: The Ten Thousand Immortals от соавторов Дэна Эбнетта (Dan Abnett) и Ника Винсента (Nik Vincent).

Судя по описанию разработчиков, действие «Десяти тысяч бессмертных» будет иметь место аккурат между прошлогодней Tomb Raider и Rise of the Tomb Raider, служа как бы связующим звеном между играми.

Несчастная Лара, преследуемая воспоминаниями о жестоком испытании, которое ей пришлось пережить на острове Яматай, всем сердцем желает обрести душевный покой. Но, как говорится, не тут-то было. Ее любимая подруга Сэм вот-вот отбросит коньки из-за передозировки.

Юная расхитительница гробниц готова на что угодно, только бы спасти приятельницу. Даже на то, чтобы кинуться на поиски таинственного древнего артефакта, способного исцелить умирающую, а также, возможно, разъяснить те сверхъестественные происшествия, свидетельницей которых Лара стала на Яматае.

Тем временем девушка, разумеется, не единственная, кому необходима данная реликвия. По всему миру дышат в спину и вставляют палки в колеса мисс Крофт один «безнравственный» магнат, некое тайное общество и прочие смертельно опасные громилы. Короче, не соскучишься.


Поддержи Стопгейм!

Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
4.2K
4.1
3 890 оценок
Моя оценка

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.3K
3.9
1 625 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

а также, возможно, разъяснить те сверхъестественные происшествия, свидетельницей которых Лара стала на Яматае

Вот было бы здорово.
Я неправильный поклонник вх40к(( Обожаю его Инквизиторов, Эйзенхорна слегка сильнее, но и Рейвенор вполне себе.
А разве в конце не был явный закос на то, что она не плывет домой, а отправляется еще куда-то? Не похоже это на желание обрести душевный покой.
Проблема Рианны Пратчетт не в несоответствии духу первоисточника, а в шаблонности и унылости написанного. В пороки же Эбнеттовских произведений по WH40k эти два фактора сложно записать.
Ее любимая подруга Сэм вот-вот отбросит коньки из-за передозировки.

Какой нафиг передозировки? Подруге на нервной почве, после попытки манипуляции с душой на о.Яматай, совсем крышу снесло и она подсела на наркотики?
Если да, тогда можно предположить, что в одной из частей она будет одной из главных антагонистов в серии. Прям как её подруга, в прошлой трилогии, та «белая».
А сюжет по типу: после событий на о.Яматай Сэм становится не стабильной, садится на нарики, чуть не умирает, Лара спасает её в последний момент при помощи странного артефакта, чем усугубляет последствия по манипуляции с душой на о.Яматай. Сэм переклинивает окончательно и вместо благодарностей за спасение жизни она винит во всём Лару, за Яматай и все последствия + приобретает некую мини силу.
Я б сказал на героиню Голодных игр.
Я имел в виду, что он совсем не деформировался от полного натяжения тетивы.
Неммного не в тему, но никого не смущает форма лука?
соглашусь, литература по играм уступает разве что фильмам по ним же (прости Господи hitman), интереса ради прочитал эффект икара… лучше бы human revolution перепрошёл, а по сталкеру для меня только одна книга существует — пикник на обочине, в комиксах и читать то толком не чего кроме БУУУУУУУУМ, кароче не говорю что это плохо, но и хорошего пока не припомню
Десять тысяч бессмертных это десять тысяч душ врагов, которые умерли от Лары на острове Яматай
Могу Вас уверить: Дэн Эбнетт нагадит не меньше. ) Среди поклонников «Warhammer 40k» — от этого графомана плюются не меньше, чем от Пратчетт-младшей.
Еще в среднековье придумали монгольский и английский длинный лук, а они были бронепробивающими, скорострельными и относительно легкими.
Ну дык монгольским луком можно с коня стрелять и страдать от деформации не будет. Длинные луки специально сделали, чтобы при полном натяжении лук не ломался.
Что-то как-то упорото
Читай также