17 июня 2014 17.06.14 60 153

Игроки чаще добавляют в друзья милых девушек и злобных мужиков

Если вы не пользуетесь большой популярностью в чатах во время игры в сетевые шутеры и вас никто не хочет добавлять в друзья, несмотря на ваши многочисленные заявки, то мы знаем, как вам помочь! Недавнее исследование, проведенное учеными Технологического университета Вирджинии, позволило выявить наиболее подходящие модели поведения мужчин и женщин для успешных знакомств во время игровых сессий.

В ходе опыта испытуемые мочили друг друга в мультиплеере Call of Duty: Modern Warfare 3 и обменивались при этом любезностями. И пока одни держали себя в рамках приличия, другие бесцеремонно разбрасывались фактами из жизни чужих мамок. После того, как страсти поутихли, участники эксперимента принялись рассылать друг другу запросы на добавление в друзья.

Как оказалось, соблюдение хорошего тона не всегда помогает расположить к себе людей. Мужчины, которые проявляли агрессию и грязно ругались во время матча, получили больше откликов, чем те, кто старался вести себя сдержанно. А вот с девушками ситуация оказалась прямо противоположной: больше всего друзей смогли завести милые в общении девицы, которые проявляли доброжелательность по отношению к другим игрокам.

По итогам эксперимента победителем вышел слабый пол: статистика показала, что женщин в друзья добавляют гораздо охотнее, чем мужчин. Вот такие пироги.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3.1K
3.6
2 344 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Добавлял бы милых парней и злобных девушек =)
Ну что бы я без вас делал дорогие ученые Технологического университета Вирджинии.
Ну так это давно известная истина же :D
«Каждая девка в друзьях ценится почти в три раза больше, чем пацан.»
Поздно, ты уже подумал и думаешь =3
Да, еще бы до дядек дорасти им, и вообще норм=)
Эх как жаль что я не учёный из «Х» университета. Я бы заработал целое состояние на выяснении последствий для полярного круга сжигания кубиков Магги.
Чеж вас так тянет на «плохих парней»
Очень старый стереотип. На самом деле большинство девушек любят «активных» парней. Плохие парни очень активны: дерутся, пьют, дебоширят, приезжают в 3 часа ночи и крадут из дома, а так же делают подарки. Если ты не будешь скучным пассивным задротом — найти пару намного будет проще, даже если твоя башка раскалывается от игровой тематики. Нужно всегда двигаться. Больше движений — больше возможностей привлечь самку. ]:D
Что я выяснил из этой новости: я не девушка и не злобный мужик. Ура, товарищи.
Стоп или со мной никто не хочет общаться.
Тут дело скорее не в грязи. Просто ругаться надо тоже уметь и креативность в мате иногда располагает к человеку))) Нужно искать золотую середину между оскорблениями и шутками.
Исследование ничего не стоит. Фанаты шутеров и игроки в целом — это далеко не одно и тоже. Тут как минимум должны быть ещё рассмотрены мморпг. Причём тот же ВоВ или ЕВА — это совсем разные вещи, как и многие другие ммо, которые надо изучать отдельно.
Ну или исследование касается только фанатов шутеров и автор новости неправильно оформил заголовок.
девушки — это уже само по себе редкость и не важно как они будут себя вести, популярность всеравно овер100%
вот это открытие — милых девушек в друзья добавляют. о времена, о нравы.
Да и не такая уж редкость в наши времена. И большинство из них тупые как пробки и дальше определенного круга игр не заходят. Да и надоедает этот тип баб достаточно быстро.
А вот геймерша… это редкость. Это искать надо и правильно общаться.
Читай также