25 апреля 2014 25.04.14 13 154

Child of Light — современная сказка на старый лад

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему Ubisoft присвоила своей новой игре Child of Light столь пафосное определение «интерактивная поэма»? На самом деле все довольно просто: сценарий целиком написан в стихах. К тому же проект сочетает в себе неторопливый геймплей и уютную сказочную атмосферу, а его главной героиней является наивная дочка герцога по имени Аврора, которая никогда не видела мир за пределами своего замка.

Волею судеб она была заброшена в таинственное королевство Лемурии. Поначалу напуганная, героиня стремится поскорее вернуться домой, но постепенно осознает свое истинное предназначение и превращается в бесстрашную воительницу. Она отправляется в опасные странствия, чтобы вернуть в волшебную страну солнце, луну и звезды, похищенные злобной Королевой Ночи.

Если хотите узнать больше подробностей о жизни Авроры, главных темах Child of Light и особенностях повествования, не пропустите свежий выпуск видеодневников разработчиков на русском языке.

 

Поддержи Стопгейм!

Child of Light

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанры
Дата выхода
29 апреля 2014
669
4.1
419 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

12 баксов в стиме и выйдет она через 5 дней)
Будем надеяться на лучшее!!!
Игра очень красивая и если она не будет стоять 60 баксов как саус парк то куплю.
Жаль, что мало таких по детски очаровательных игр
Я, если честно, пережил бы и оригинал с русским текстом.
Второй раз встречаю игру где главный персонаж взрослеет по мере прохождения игры. Первая подобная игра была Fable. :))
Ну да, вроде те немногие фразы, что произносит Аврора в видео зарифмованы. Тут уж точно очень хочется верить, что локализация будет достойной. Обидно будет, если такой очаровательный проект будет попорчен невзрачным переводом.
Странно.
Немного переделали историю главной героини что ли?
Вроде же не дочкой герцога была она еще недавно…
Ubisoft умеют правильно представлять свои продукты, а главное делать их шедевральными, надеюсь этот проект будет оценен достойно, ведь кроме жестокости хочется чего-то размеренного, спокойного и красивого
в прошлом году они выпустили в мае blood dragon, в этом — это чудо. даже если играть не буду, просто сказать спасибо разработчикам за такое исполнение в наше нелегкое блокбастерное время не откажусь.
и еще очень хочется, чтобы хорошо были подобраны голоса актеров для озвучки, это тоже много значит.
сценарий целиком написан в стихах.

Т.е. все диалоги будут в рифму, если да надеюсь наши не подкачают.
Читай также