18 апреля 2014 18.04.14 48 186

Xbox One все никак не угонится за PlayStation 4

Вслед за Sony, которая на днях похвасталась продажами PlayStation 4, Microsoft рассказала, как у нее продвигаются дела с Xbox One. Прямо скажем — розничные показатели американского некстгена и в подметки не годятся японскому. С ноябрьского запуска «микромягким» удалось отгрузить 5 млн консолей, о чем сообщил вице-президент Xbox по маркетингу, стратегии и бизнесу Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi).

Напоминаем, что Sony за аналогичный период сумела продать 7 млн PS4. Чувствуете разницу? Точнее, разниц даже две — количественная и качественная. И если с первой все понятно — японцы впереди на 2 млн проданных систем, — то со второй все интереснее. Дело в том, что Sony привела данные фактических продаж — число консолей, которые обрели своих покупателей. Microsoft же указала число коробок с Xbox One, которые были проданы розничным сетям, а вот сколько из этих 5 млн до сих пор пылятся на складах, история умалчивает.

Тем не менее Microsoft сохраняет боевой настрой, предпочитая кичиться достоинствами и скрывать недостатки. Со ссылкой на NPD компания гордо заявила, что в марте распродала 311 тысяч некстген-консолей, а шутер Titanfall в версии для Xbox One в течение этого же месяца исправно возглавлял чарты американских продаж. Кроме того, Мехди отметил, что розничные достижения новой консоли не в пример лучше, чем у Xbox 360 за аналогичный временной промежуток — более чем на 60 процентов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ты действительно веришь что из за одной игры продажи могут вырасти в ТРИ(!!!!) раза?
Sony уже 3 раза показала, что поддерживает поток хороших игр на весь период жизни консли. А Microsoft на обоих приставках вкладывается только первые пару лет. Думаю многие будут согласны если посмотреть на библиотеку игр в последние годы и это поддерживает достаточный интерес к продажам PS4 и бьёт по Xone ^_^
может имелось в виду, хороших эксклюзивных игр?
Microsoft все пытается выиграть в войне умных блюрей проигрывателей с функцией просмотра телевизора. Но почему то Sony со своей игровой приставкой не замечает ее стараний.
главное, что его вообще покупают

для меня, например, удивительно, как после всей «крутой» рекламной компании, кто-то еще по собственному желанию отдает за него деньги, когда другой вариант еще и дешевле
Отгрузки, уважаемый, отгрузки. Даже хвалёный Titanfall, который идёт бандлом с новой консолью, за те же деньги что и консоль без игры ( пруф на amazon ) не помог коробке обогнать по продажам плойку в штатах.
плохих игр не делают, но и сверхприбыльных тоже.
Мне кажется, что главная проблема Хящика это неполноценная экслюзивность эксклюзивов)
Если игра выходит на PS, то я точно знаю, что на пк я никогда не смогу в нее поиграть (только если спустя лет 10 на эмуляторе), а вот у Ящика вероятность 50 на 50.
Ну, ну, микрософт, не плачь. Может быть, лет через пять все изменится. Тем более еще Quantum Break не вышел. Ради такого, я уверен продажи консоли подпрыгнут раза в три.
Молодец, главное верить, хмм, верить во что?????
Если бы эта игра называлась GTA то да, вполне возможно
Что лучше: 1080р за 400$(PS4) или 720р за 500$(xbone)???
А если серьезно, задай вопрос в разделе FAQ.
Я за PS4, потому что на PlayStation всегда было больше интересных эксклюзивов.
Читай также