17 апреля 2014 17.04.14 35 143

Sony хотела выпустить Titanfall на PS Vita

Небезызвестный гейм-историк Джефф Кейли (Geoff Keighley) покопался в истории еще относительно юной Respawn Entertainment и выяснил, что на ранней стадии создания ныне хитовый шутер Titanfall пережил немало пертурбаций.

Оказывается, сперва Respawn не планировала превращать свой «титановый» мультиплеер в эксклюзив для Xbox и PC. Прежде чем подписать договор с Microsoft, разработчики на полном серьезе обратились в компанию Sony, чтобы обсудить технические характеристики PlayStation 4. Но японцы отказались раскрывать засекреченные на тот момент данные и в качестве альтернативы предложили студии выпустить Titanfall для PlayStation Vita.

В то же время немало крови сотрудникам Respawn попортило и судебное разбирательство с Activision, которое в 2010-м году затеяли соучредители студии Винс Зампелла (Vince Zampella) и Джейсон Уэст (Jason West). Проблема была в том, что половина новоиспеченного штата регулярно зависала на многочасовых консультациях с юристами, пока другая половина изо всех сил корпела над своим первым оригинальным проектом.

Но что еще печальнее — после того как изнуряющая судебная тяжба завершилась, напряжение возникло и в отношениях между самими Зампеллой и Уэстом. В итоге в 2012-м году после многочисленных споров и разногласий было решено, что один из них должен покинуть компанию.

Выбрать, кто же это будет, помогло совещание с остальными членами команды Respawn, которые откровенно выразили свое недовольство Уэстом и тем, что он недостаточно внимания уделяет работе.


Поддержи Стопгейм!

Titanfall

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 марта 2014
828
4.2
738 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не по адресу ты с такими комментариями. Тебе на PG будут очень рады…
откровенно выразили свое недовольство Уэстом и тем, что он недостаточно внимания уделяет работе.
ну раз игра есть и на ПК, то это не такой уж и эксклюхив)))
Не по адресу ты с такими комментариями.
На вите есть ексклюзивный Киллзон: Наемник, штука не хуже, а вот титан фолл она бы никоем образом бы даже самым обрубаным не потянула бы.
Вообще считают, что Сони уже стоит задуматься над выпуском новым портативным PS.

Вообще в принципе могли.

Раньше помню играл в спин-офф Дутово Калла в ПС вите.
Последствие портативности на лицо. Урезали всё что в принципе возможно. Но всё равно, на Вите смотрелось круто.

Когда включилКиллзон Наймники. Разорвал шаблон. Передо мной была полноценная, хорошая игра!

Ой да ладно поставлю 98 или 95 и все будет удобно) И да ты сам подтвердил, что оптимизация нулевая, у нас убер смартфон с двумя четырех ядерными процессорами а интерфейс нам лепит один, как это мило… В этом унитарное устройство выигрывает, в той же пс3 у нас отдельный сопроцессор отвечает за интерфес, и его можно вызвать в любой момент(пусть тупит он безбожно но всеже) и на игру это никак не повлияет. Ну, а если говорить о производительности в играх то тут таже самая фигня как и с ПК и старшими консолями. Оптимизация решает но на мобилках еще и бизнес концепция другая, что делает андроид с его ф2п ахри унылым…
Зато можно порадоваться за Microsoft, достойный эксклюзив, который продает их консоли. Не зря они их себе переманили.
При создании полубюджетных китайских андройдофонов кладут большой и толстый на оптимизацию, создание под этот конкретный девайс игр и так далее.
согласен. я бы на пс4 взял.
Китайцы используют теже самые процессоры, видеочипы что и другие производители мобильных устройств. Тут как с PC, только вместо тебя, комплектующие набирают китайцы, ну или другой народ. Чем популярнее процессор, тем лучше под него оптимизация. К примеру щас лидер на рынке ARM процессоров является snapdragon, каждый второй китайфон средней цены их и использует.
Ну вообще-то в лаунчере задействуется всего одно ядро и то что там нужен хоть какое-то подобие процессора, абсолютно нормально. На андройде в разы больше анимации чем в форточке, к примеру. Я сомневаюсь что тебе будет комфортно использовать винду с 1ггц процессором.
Коробка же потянула как-то ) А в киллзоне мультиплеер слабоват всё же.
Серьезно, потенциальный «killerapp» предложили выпустить на Вите?
и так уже вита новая вышла, какие тут намеки, а вообще жаль что титаны ток на боксе и пека, я бы в них на соньке бы сыграл.
Да, представляю я это.
Игра весит, пусть, около 8 гигабайт, но ведь только одна лишь музыка занимает 6 гигабайт.
Ну я не думал над ответом 3 дня подряд, так что я бы поспорил кто из нас далбаёб малолетний и я на фена лысого не гоняю, так что я в любом раскладе достойней тебя идиот.
Ой, я щас заплачу, меня оскорбил малолетний долбо*б!
Кхм, с тобой бесполезно спорить/общаться, ибо ты очередной безмозглый школьник, у которого слишком озабоченный ум.
Иди проявляй свою озабоченность в другом месте.
Им главное, что у их прямого конкурента нету. А ПК продажи им погоды не делает.
Да и продается, не хуже чем недавний релиз от Сони(инфеймос).
Читай также